ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Culture 5 марта 2018, 21:37

Топ-9 самых лучших сериалов 2018 года

633 0

Топ-9 самых лучших сериалов 2018 года представляет редакция Gvult. Сегодня телесериалы уже давно перестали быть просто способом убить время перед телевизором. Теперь с их помощью выражается общественное мнение, на них строятся целые жизненные философии поколений. Как не утонуть в море телесериалов? Редакция Gvult подобрала Топ-9 самых лучших сериалов 2018 года, читайте и смотрите с удовольствием.


Counterpart («По ту сторону»)

Жанр: триллер, научная фантастика.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии состоялась 10 декабря 2017 года).

Статус: снимается 1 сезон.

Телесериал, режиссёром первых двух эпизодов которого является номинант на «Оскар» Мортен Тильдум. Сюжет о простом служащем Говарде Силке, на которого внезапно обрушивается буквально «перевернутая реальность». Таинственная девушка-киллер, целью которой является жена Говарда, пришла в его версию реальности и не собирается отступать. Но, оказывается, есть и другая реальность, в ней живет точно такой же Говард… Как справиться со всем тем, что, казалось бы, совсем нереально звучит?


The Alienist («Алиенист»)

Жанр: психологический триллер.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии состоялась 22 января 2018 года).

Статус: снимается 1 сезон.

Нью-Йорк, 1896-й год. Доктор Крайцлер расследует серию жестоких убийств мальчиков. Преступления повторяются вновь и вновь, ученый, его помощник и первая женщина-полицейский не могут понять, кто же этот загадочный убийца и почему он так жаждет крови. Этот сериал окунет в атмосферу конца ХІХ века с помощью красочных костюмов и грима, а интересный сюжет заставит просмотреть каждую серию несколько раз.


Altered Carbon («Видоизмененный углерод»)

Жанр: научная фантастика.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии состоялась 2 февраля 2018 года).

Статус: снят.

Сериал расскажет о далеком будущем, в котором человек может сменить свое тело, как змея — кожу, а человеческое сознание научились переносить на специальные электронные носители информации. Такеши Ковач – солдат и боец, который был в «отключке» 200 с лишним лет, внезапно проснулся. Его оживили для того, чтобы он расследовал убийство самого богатого человека в мире — Лоренса Бэнкрофта. Сериал местами груб, жесток и агрессивен, но его точно стоит посмотреть любителям научной фантастики.


Patrick Melrose («Патрик Мелроуз»)

Жанр: драма.

Количество сезонов: 1 (мини-сериал).

Статус: снимается, премьера запланирована на весну 2018 года.

Это экранизация пяти романов букеровского номинанта Эдварда Сент-Обина. В главной роли – Бенедикт Камбербэтч. Патрик, по собственным словам,  – самовлюбленный шизоидный алкоголик, склонный к  суициду. Пережив трудное детство, Патрик вырос плейбоем, думающим только о себе. По крайней мере, так его воспринимает общество. Но так ли это на самом деле?


Castle Rock («Касл-Рок»)

Жанр: триллер.

Количество сезонов: 1 (мини-сериал).

Статус: снимается, премьера запланирована на весну 2018 года.

Телесериал, основанный на рассказах Стивена Кинга, действие которых происходит в выдуманном городке Касл-Рок. Каждая серия – история о темных тайнах человеческого сознания, призрачных тенях и ночном мраке. Стоит смотреть всем, кто любит Стивена Кинга.


Mr. Mercedes («Мистер Мерседес»)

Жанр: детектив.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии состоялась 9 августа 2017 года).

Статус: снимается 2 сезон, дата премьеры пока неизвестна.

Сериал основан на одноименном романе Стивена Кинга. В первом сезоне зритель наблюдал противостояние серийного убийцы Мистера Мерседеса и инспектора полиции на пенсии Билла Ходжеса. Хотя первый сезон закончился тем, что удалось поймать убийцу, и тот впал в кому, финальные кадры показывают зрителю, что Мистер Мерседес подает слабые признаки жизни. А значит, это еще не конец!


American Crime Story «Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче»

Жанр: драма.

Количество сезонов: 2 (премьера 1 серии состоялась 2 февраля 2016 года, второго — 17 января 2018 года).

Статус: снят 2 сезон.

Криминальный сериал-антология основан на реальных событиях. В третьем сезоне рассказывается об убийстве известного дизайнера Джанни Версаче и о жизни убийцы. Глубокий психологизм сериала, яркость каждого эпизода и порой парадоксальные суждения о смысле жизни, взаимоотношениях заставляют смотреть сериал, не отрываясь. Ведутся переговоры о съемках 3 сезона.


Westworld («Мир Дикого запада»)

Жанр: фантастика, драма, триллер, приключения, вестерн.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии первого сезона состоялась 2 октября 2016 года)

Статус: снимается 2 сезон, премьера 1 серии второго сезона состоится 22 апреля 2018 года).

Премьера второго сезона запланирована 22 апреля 2018 года.  Сериал расскажет о жизни в футуристическом парке аттракционов «Западный мир». Этот парк населяют андроиды, искусственный интеллект которых практически не отличается от человеческого разума. В сериале есть все – противостояния кланов, размывание понятий правды и лжи, глубокая философия и даже любовь. Стоить посмотреть любителям фантастических фильмов.


Young Sheldon («Детство Шелдона»)

Жанр: ситуационная комедия.

Количество сезонов: 1 (премьера 1 серии первого сезона состоялась 25 сентября 2017 года).

Статус: снят 1 сезон, в январе 2018 года телеканал CBS решил продлить сериал на второй сезон.

Этот сериал – приквел ко всем известному сериалу «Теория большого взрыва». Полюбившийся многим Шелдон Купер расскажет немого о своем детстве – зритель увидит мир глазами 9-летнего гения. Действие происходит во времена, когда Шелдон еще жил в Восточном Техасе. В сериале много доброго юмора, детская непосредственность юного Шелдона и его гениальность заставят улыбаться даже тех, кто не смотрел «Теорию большого взрыва».

 

Share