ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Culture 10 октября 2017, 11:06

Live your music, follow the star

390 0

4 октября на террасе «Bel’etage» состоялось открытие арт-проекта «Live your music, follow the star». Вечер ознаменовался презентацией эффектной инсталляции авторства Александра Милова, который в 2015 году произвел абсолютный фурор на фестивале «Burning Man 2015», представив скульптуру «Любовь». Закрытую вечеринку в честь старта проекта «Live your music, follow the star» посетил ряд знаковых личностей киевской тусовки, а редакция Gvult пообщалась с организаторами проекта и художником Александром Миловым.

Светлана Коршунова, организатор арт-проекта «Live your music, follow the star»: Это первый арт-проект, который представляет Александр Милов с целью привлечь внимание к культурной составляющей нашей жизни, в частности к музыке. Наша команда обратилась к Александру с просьбой возглавить этот проект, и он представил свое виденье звезды, которая символизирует музыку. Также стоит отметить, что «Live your music, follow the star» объединил творчество и коммерцию благодаря сотрудничеству с брендом «Heineken». Это грамотное, органичное сочетание, которое позволяет, с одной стороны, раскрыть бренд, а с другой — поддержать любые начинания в сфере культуры».

Скульптор Александр Милов из Одессы, в этом году он стал участником и представил свою инсталляцию, под названием «Любовь» на самом ярком, самом атмосферном и загадочном, самом впечатляющем фестивале этого года — Burning Man в американской пустыне Блэк-Рок. Скульптура «Любовь» — всеохватывающий, универсальный символ, понятный всем людям, говорящим на разных языках и живущих в разных культурах, вне зависимости от возраста и социального статуса, — в любви все одинаковы, как и в переживании боли, предательства или одиночества. Наверное, каждый увидевший скульптуру прочувствует ее по-своему, однако ключевым в ней останется одно – она про чувства, которые внутри каждого.

Источник фото: Facebook

Визуально скульптура «Любовь» представляет из себя прозрачные фигуры двух сидящих людей, повернувшихся спинами друг к другу, внутри которых нежно протягивающие друг к другу руки детские фигуры. Величина скульптуры составляла: ширина – 5,5 м, длина — 17,5 м, высота — 7,5 м, вес — 4 тонны. Стоимость бюджета составляла около 60 тысяч долларов. Такой громкий успех, говорит о том, что наступило время, когда украинские художники становятся всемирно известными благодаря своему таланту, желанию творить и развивать культуру Украины в рамках международных проектов и фестивалей.

В этот раз Александр Милов представил на открытии арт-проекта «Live your music, follow the star» свою новую инсталляцию «Звезда»: «Наша звезда построена из четырех звезд и пяти лучей. Многогранность звезды символично олицетворяет всесторонность музыки и искусства в целом. Звезда – это то, к чему человечество всегда стремится, нечто недосягаемое, но вдохновляющее. Я не могу сказать, что я художник, я просто люблю все прекрасное и искренне считаю, что именно искусство может выдержать все жизненные перипетии, противостоять канонам и предрассудкам».

За настроение гостей отвечали ди-джей Koloah и революционный украинский исполнитель The Maneken. Все желающие могли принять участие в розыгрыше поездки для двоих на ежегодный международный музыкальный фестиваль «BIME Live» в Испании, хедлайнерами которого в 2017 г. станут The Prodigy, Royal Blood, Franz Ferdinand. Такая возможность есть и у читателей Gvult, которые зарегистрируются на сайте http://liveyourmusic.com.ua/ и уже 18 октября узнают результаты.

А редакция Gvult будет продолжать следить за творчеством Александра Милова, будем рады освещать все интересные проекты и с радостью делиться информацией про уникальные творческие начинания и, возможно, коллаборации. Культура нашей страны стоит на пороге больших открытий и реализации самых смелых творческих проектов. А это повод гордиться украинскими художниками и всячески способствовать развитию их творчества не только в рамках государства, но и на международной арене и Gvult с удовольствием будет рассказывать на страницах нашего портала о самом интересном.

Фото: Илья Волков

Share