ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Culture 6 сентября 2017, 10:41

Киевляне проводили лето на «Белых ночах»

317 0

Третий год подряд Dance Event «Белые ночи» открывает и закрывает летний музыкальный сезон на «Арт-заводе Платформа». В этот уикенд, 1-2 сентября, 12 тысяч меломанов побывали на выступлениях более 100 артистов на 5 сценах и ярко проводили лето.

Лидеры мнений негласно окрестили эти «Белые ночи» фестивалем инстаграма из-за рекордного количества запощенных фотографий с события. Благодаря этому все соц сети были наполнены не традиционными грустными постами о конце лета, а превратились в коллективный репортаж с места событий. Рекордным также было количество медийных лиц и блогеров, замеченных на мероприятии. «Белые ночи», в отличие от всех украинских музыкальных событий, манят гостей не столько лайнапом, сколько атмосферой, огромным количеством световых декораций, арт-инсталляций, фото-зон, активностей и фриков. Отсюда и предельная фото-активность гостей. Впервые на «Платформе» было установлено колесо обозрения, так как любоваться действительно было чем.

Но лайнап тоже был достаточно ярким: Kadebostany, Apashe, My Digital Enemy, Kaiserdisco, шоу-кейс от проекта SALAT, артисты лейбла известного диджея и продюсера Spartaque и еще около сотни артистов, максимально полно раскрывших все грани танцевальной музыки.

На зоне Fast Married прошло более 100 свадеб. Фуд-корт от команды Ulichnaya Eda, пара десятков баров и комфортных чиллаутов позволили с комфортом насладиться последними теплыми ночами до рассвета, на границе лета и осени. По отзывам гостей, это первое мероприятие в Украине, которому удалось воссоздать атмосферу европейских фестивалей.

Видеоотчет 1-го дня: youtu.be/W78VBsgRF0Y

Видеоотчет 2-го дня: youtu.be/vRq3p3TbQ7s

Фото: Юрий Стефаняк

Контакты с прессой, аккредитация: Дарья Батозская, pr@ulichnayaeda.com.ua

Место проведения: «Арт-завод Платформа» — самый крупный креативный кластер в Украине, расположенный на территории бывшего Дарницкого Шёлкового Комбината, площадью 100 тыс. кв.м. Это закрытая эко-система, объединяющая бизнес, фестивали, коворкинг, IT, арт, fashion, образование и другие индустрии креативной экономики. С 2014 года гостями событий стало более двух миллионов человек, а бизнес-community объединило более 300 различных стартапов и инновационных проектов.

Share