ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Culture 27 февраля 2018, 11:48

«Oscar» 2018 года: самые громкие фильмы оскаровской программы

860 0

«Oscar» 2018 года и номинантов на премию продолжает изучать редакция Gvult. Мы уже рассказывали о первой десятке самых ярких фильмов оскаровской программы. Сегодня мы продолжаем эту тему. В этот раз в наш топ попали историческая драма, космическая опера и даже анимационный мультфильм. Какой фильм окажется в вашем личном топе на этот раз?

Star Wars: Episode VIII — The Last Jedi («Звёздные войны: Последние джедаи»)

Режиссер: Райан Крейг Джонсон.

Фильмография режиссера: «Петля времени» (Looper) – 2012 г., «Кирпич» (Brick) – 2005 г., и др.

О фильме: наверное, каждый слышал о «Звездных войнах». Премьера в мире состоялась 9 декабря 2017 года. Уже через две недели с момента мировой премьеры фильм собрал более 700 000 000 долларов и вошел в список самых кассовых фильмов по данным сайта Box Office Mojo, а через три недели —  более 1 миллиарда долларов. Сегодня фильм занимает 9 место в списке самых кассовых фильмов в истории кинематографа. Текущие сборы фильма составляют 1 327 050 319 долларов. Запутанная история о войне в космосе, где есть все – от любви до ненависти, от боли до счастья. Полюбившийся многим Люк Скайуокер, Лея Органа и, конечно же, Дарт Вейдер снова вернулись на экраны, чтобы рассказать новую главу истории из мира Star Wars.


Baby Driver («Малыш на драйве»)

Режиссер: Эдгар Говард Райт

Фильмография режиссера: «Пригоршня пальцев» (A Fistful of Fingers) – 1995 г., «Скотт Пилигрим против всех» (Scott Pilgrim vs. the World) – 2010 г., и др.

О фильме: первый проект режиссера, снятый в США. Фильм имеет три номинации на премию  «Oscar» — за лучший монтаж, сведение звука и лучший звуковой монтаж. Одну из главных ролей в фильме сыграл Кевин Спейси. Премьера состоялась 11 марта 2017 года.

Красивый парень на крутой тачке рассекает полосы автострад – как вам такая комедия-боевик? Погони, перестрелки, злой пафосный босс в роли Кевина Спейси, который угрожает расправой, если «сольешься»,  и трогательная история любви плохого парня к хорошей девочке – так можно коротко рассказать об этом фильме. Вам точно понравится, если вы любите дорогие машины, скорость и адреналин. Лента имеет возрастное ограничение 16+.


Tonya («Тоня против всех»)

Режиссер: Крейг Гиллеспи.

Фильмография режиссера: «И грянул шторм» (The Finest Hours) – 2016 г., «Ночь страха» (Fright Night) – 2011 и др.

О фильме: основан на реальных событиях – фигуристка Тоня Хардинг – одна из самых скандальных личностей в мире спорта 90-х годов. Премьера состоялась 8 сентября 2017 года, лента получила три номинации на премию «Золотой глобус» и 3 номинации на «Oscar». В фильме много черного юмора, но в то же время, поднято много острых тем, таких как социализация человека, отношения родителей и детей и проблема самореализации. Игра Марго Робби, известной миру по фильмам «Отряд самоубийц» и «Волк с Уолл-стрит», запомнилась многим зрителям. Марго получила номинацию на премию «Oscar», как лучшая актриса. Лента имеет возрастное ограничение 16+.


The Post («Секретное досье»)

Режиссер: Стивен Спилберг.

Фильмография режиссера: «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» (Raiders of the Lost Ark) — 1981 г., «Список Шиндлера» (Schindler’s List) — 1993 г., и др.

О фильме: лента получила 2 номинации на премию «Oscar». Мировая премьера состоялась 12 января 2018 года, а главные роли сыграли Мерил Стрип и Том Хэнкс. Лента расскажет о работе журналистов, о том, как сложно раскрывать людям правду и какой дорогой бывает ее цена. Журналист и владелица еженедельника Washington Post Кей Грэм, получив доступ к секретным документам США во Вьетнаме, стоит перед выбором: лишиться всего, и опубликовать документы, чтобы показать людям истинный ход вещей, или скрыть ото всех государственную тайну?


Beauty and the Beast («Красавица и Чудовище»)

Режиссер: Уильям (Билл) Кондон.

Фильмография режиссера: «Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2» (The Twilight Saga: Breaking Dawn — Part 2) – 2012 г., «Пятая власть» (The Fifth Estate) – 2013 г., «Мистер Холмс» ( Mr. Holmes) – 2015 г., и др.

О фильме: лента – римейк одноименного мультфильма кинокомпании Walt Disney, основанного на сказке Жанны-Мари Лепренс де Бомон. В роли Белль – Эмма Уотсон. Мировая премьера состоялась 23 февраля 2017 года. Это самый кассовый игровой мюзикл (собрал в мировом прокате более 1,2 миллиона долларов) и 11 самый кассовый фильм всех времен. Красочный фильм, который понравится детям, и сможет научить взрослых тому, что надо быть чуткими, не забывать о любви к ближнему и не бояться. Но не испугается ли Белль?


Coco («Тайна Коко»)

Режиссер: Ли Анкрич, Адриан Молина.

Фильмография режиссера: Ли Анкрич: «История игрушек 2» (Toy Story 2) – 1999 г., «История игрушек: Большой побег» (Toy Story 3) – 2010 г. И др.; Адриан Молина: первая со-режиссерская работа.

О фильме: номинирован на премию «Oscar», как самый лучший анимационный фильм. Это история о мексиканце, 12-летнем мальчишке Мигеле, влюбленном в музыку. Он растет в семье сапожников, где музыка считается проклятием. Но мальчик отчаянно хочет заниматься любимым делом, у него даже есть кумир — Эрнесто де ла Крус – известный испанский музыкант. Волею случая Мигель попадает в мир мертвых, где может повидаться со своим умершим кумиром. Успеет ли Мигель до рассвета разыскать Эрнесто? Сбудется ли мечта мальчика? И вернется ли он домой из Царства Мертвых, где у скелетов при виде живого мальчика в прямом смысле отваливается челюсть?


Victoria and Abdul («Виктория и Абдул»)

Режиссер: Стивен Артур Фрирз.

Фильмография режиссера: «Опасные связи» (Dangerous Liaisons) – 1988 г., «Королева» (The Queen) – 2016 г., и др.

О фильме: мировая премьера состоялась 3 сентября 2017 года. Лента расскажет о королеве Великобритании и Ирландии, императрице Индии – Виктории, и ее фаворите Абдулле Кариме. Красивые костюмы героев, атмосфера Англии того времени, искрометный юмор и размышления, в чем смысл жизни – все это вы найдете в фильме. Лента наполнена необычайной глубиной, срывает привычные ярлыки и расширяет рамки. Главная мысль в том, что даже королеве есть чему поучиться у, казалось бы, простого слуги. Слуги с добрым сердцем, который стал единственным другом для королевы Виктории.

Автор: Юлия Зверькова

 

 

Share