ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Новости 6 марта 2015, 17:07

Великий пост: постные меню в ресторанах Киева (Часть I)

1013 0

С 23 февраля до 11 апреля у православных христиан начался Великий пост. Это самый главный и строгий пост, который закончится в канун Пасхи.

Соблюдать или нет — это дело каждого человека. Но если Вы выбрали первое, тоесть соблюдать пост, то мы поожем Вам в этом. Мы собрали подборку ресторанов Киева с постными меню

 

Авалон

С 23 февраля по 11 апреля у православных христиан проходит Великий пост. Это центральный пост, цель которого – подготовка к празднованию Пасхи. Чтобы в это время блюда были разнообразными и вкусными мы подготовили Постное меню. Множество холодных и горячих закусок, первых и основных блюд, гарниров и даже десертов порадуют гостей в Постном меню Авалона.

Приятного аппетита!

 

«О’Панас»

Для всіх, хто постує, шеф-кухар ресторану «О’Панас» приготувала спеціальне пісне меню!

Дотримуючись найсуворішого посту, Ви можете порадувати себе смачненьким та корисним. Адже кожна страва з меню не тільки смачна і поживна, а й натуральна та екологічно чиста.

З нетерпінням чекаємо Вас в «О’Панасі»

Більш детальніше тут

 

 

Ресторан Фортеця

 

Соблюдать пост в наши дни стремятся многие, но нередко большинство сталкиваются с проблемой ежедневного рациона. Ведь за 48 дней простые постные блюда приедаются, а приготовление вкусных интересных постных блюд требует значительного количества времени.

Мы предлагаем придерживаться поста вместе с нами, для чего у нас разработаны постные блюда оригинальной рецептуры: овощные супы, гарниры с постными соусами, овощи с различными заправками, салаты и даже десерты, все это позволит выдержать пост с удобством и комфортом.

В нашем «постном меню» Вы найдете разнообразие блюд которые не смогут вам надоесть!

Ждем Вас в ресторане Фортеця!

 

Ресторан La Veranda Kyiv

В преддверии наступающих весенних дней бренд-шеф ресторана La Veranda Kyiv Radek David разрабатывает специальное предложение блюд на основе овощей, бобовых, злаковых и орехов.

Это меню смогут оценить по достоинству как вегетарианцы, в том числе веганы и сыроеды, так и гости, строго соблюдающие православную традицию Великого Поста, и просто желающие перейти на более легкий весенний рацион.

 

Ресторан «Хинкали»

Великий пост — это важнейший и самый длительный пост в году, время телесного и духовного очищения. К Великому посту шеф-повар ресторана «Хинкали» подготовил специальное постное менюМы приготовим для Вас ароматные овощи гриль или овощи на пару, пхали из свеклы, яркий и насыщенный аджапсандали, овощной суп или постный борщ с фасолью.

И, конечно же, постное меню не обойдется без нашего главного блюда — хинкали, обязательно попробуйте хинкали с помидором, шпинатом и грибами, ягодные хинкали в кисели или хинкали с маком.
Вкусный пост с акцентом в ресторане «Хинкали»!

 

Чайхона ESHAK

«Постный» вовсе не значит «пресный»! Постные блюда обладают ярким и насыщенным вкусом – и постное меню чайхоны ESHAK этому неоспоримое доказательство! Специально для тех гостей, которые в период Великого поста с 23 февраля по 11 апреля предпочитают отказаться от мяса, мы разработали постное меню на основе овощей, фруктов, грибов.

Разнообразные и аппетитные, и к тому же очень полезные, эти блюда подарят Вам максимум вкусовой неповторимости. Ароматный и нежный Плов с сухофруктами и яблоками, приготовленный на оливковом масле, претендует на звание короля постного стола. Впрочем, по вкусу и пользе ему не уступят: Теплый салат с белыми грибами и шампиньонами, Салат с печеной свеклой, соевым сыром тофу и рукколой, Картофельные зразы с грибами или капустой, Запеченные на мангале овощи, традиционная грузинская закуска из красной фасоли Лобио – и это далеко не полный перечень блюд, которые придадут постной трапезе необычайной вкусовой насыщенности.

Пост с восточным акцентом в чайхоне ESHAK – это легко, питательно и неизменно вкусно!

Подробное меню здесь

 

Комплекс Козацький Стан

Для всіх, хто постує, ми приготували спеціальне пісне меню!

Насолоджуйся разом з комплексом Козацький Стан

 

Ресторан «Казбек»

С 23 февраля и до 11 апреля во всем православном мире начинается наиболее строгий и значительный среди всех постов — Великий пост, это время духовного очищения и подготовки ко встречи светлого праздника Пасхи.

Шеф-повара ресторана «Казбек» придерживаются православных традиций и заранее приготовили постное меню, в котором акценты расставлены на здоровых и полезных продуктах. Постное меню от нашего ресторана поможет Вам правильно начать пост, легче его соблюдать, но при этом полноценно обедать и поддерживать силы

 

 

Пивной паб №1

Мы для вас добавили в свое меню новые вкусные и постные блюда, давайте знакомиться с ними:
Например вкуснейшее овощное жаркое с вешками всего за 45 гривен. Из супчиков готовы вам предложить крем-суп из чечевицы за 39 грн. или постный борщ с фасолью — 33 грн. only.
Ну и куда же без постного винегрета, тушеной капустки с черносливом и гречневой каши с луком и грибами — никуда, у нас они тоже есть.
Все эти блюда ждут вас в наших пивных на Бассейной и на Оболонь. Кстати, на оболони вы также можете полакомиться постной пиццей с грибами, баклажанами, помидорами и кабачками, те кто постят те особенно заценят.

 

Va Bene bistro

С 23 февраля по 11 апреля длится Великий пост, помогая верующим духовно подготовиться к встрече праздника Светлого Христова Воскресения.

Чтобы этот период для гурманов и ценителей высокой кухни прошел в соответствии со всеми правилами, шеф-повар ДЖОВАННИ ПИЦЦАНО разработал специальные предложения в которых гармонично соединены строгость, изящество и разнообразие.

Посмотреть постное меню можно здесь

 

Ресторан Marrakesh

Ресторан Marrakesh не забывает о Великом Посте и предлагает вашему вниманию специальное постное меню.

Это порадует не только тех, кто постится, но и тех, кто следит за фигурой и здоровьем.

С невероятно вкусными блюдами от Marrakesh можно поститься хоть круглый год

Более подробнее здесь

 

Ресторан Odessa 

Наш талантливый шеф повар Юрий Приемский разработал специальное инновационное постное меню, в котором присутствует настоящее изобилие вкусов: Вареники с корнем сельдерея под картофельным соусом с ароматом трюфеля, Индийский суп на основе тыквы, Перлотто с печеными баклажанами, кабачками и соусом Розмарин, Спринг ролы с хурмой, маракуйей и кокосом — и это только начало! Уверены, наше меню вас удивит и покажет, насколько вкусным может быть пост!

Постные блюда можно будет попробовать с 23 февраля по 11 апреля.

 

 

Рестобар Инженер

Рестобар Инженер поздравляет всех с началом Великого поста и предлагает отведать блюда постного меню. 
Отобедав во время поста у Инженера, Вы будете чувствовать себя легко и уютно, как дома. Также к Вашим услугам здесь сервис еды на вынос. 
Более подробно здесь

 

 

Parfait Restaurant-lounge

Не всё коту масленица, пришёл и Великий пост!
Пост — это прекрасная возможность очиститься от суеты и подумать о событиях в нашей жизни, о нашем окружении, о нашем будущем. 
Gоэтому делаем вдох, останавливаемся и начинаем свою перезагрузку. 

А чтобы пост был в радость мы приготовили для Вас особенное меню

 

Ресторан Bavette

Друзі, ми розробили для вас спеціальне меню, яке дозволить насолоджуватися італійською кухнею навіть під час Великого Посту разом з рестораном Bavette.
Замовляйте для себе наше різотто з грибами, в’яленими томатами або нашу спеціальну домашню пасту зі шпинатним соус, соусом з авокадо та кінзи, пасту з баклажанами в томатному сосі.

 

Share