ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Новости 5 апреля 2017, 10:09

Katya Chilly Group. Концерт при свечах.

1097 0

Текст: Дарья Мирошниченко
Фото: Илья Волков
Фото с концерта: Владимир Осипенко 

30 марта состоялся акустический концерт Katya Chilly Group в арт-гастрономическом пространстве «Остання Барикада». “Концерт при свечах”, как его назвали артисты, собрал большое количество слушателей и поклонников творчества Кати Чили. «А платье в виде цветка наилучшим образом отражает мое внутреннее состояние» — сообщила Катя своим поклонникам.

Редакция Gvult побывала на ивенте и немного пообщалась с Катей Чили перед началом концерта. В своем отчете о мероприятии Gvult раскроет секреты вдохновения певицы, практикует ли она духовные практики и планирует ли снимать фильм в ближайшем будущем.

Ранее вы удачно выразились, что “не хотите стать пищей системы, вы даете пищу слушателю, чтобы слушатель размышлял”, впитывал ваше творчество. А что служит пищей для вас? Откуда вы черпаете энергию?

Говорят, чем мы темнее снаружи, тем больше есть потребности смотреть внутрь себя для того, чтобы обнаружить свет. И когда очень часто и внимательно смотришь, то начинаешь видеть этот свет. Сначала на уровне маленького волосочка, просто это ощущение, что я есть. Это может быть на уровне какой-то ниточки, потом этот виток может становиться шире, и в конце концов у него возникает потребность излиться или появляется такое ощущение, что он сочится через что-то.

Вы используете духовные практики, методики, йогу?

У каждого они свои. Это мой выбор, мои инструменты. Я могу порекомендовать быть внимательным к тому, что дарит вам радость, дает вам ощущение покоя. Не заторможенности, а покоя, целостного, гармоничного, безопасного пространства. Надо быть очень внимательным к этим вещам. Каждый выбирает себе то, где он ощущает жизнь. Есть очень много тропинок, но путь для каждого индивидуален. Можно смотреть на тропинки людей, которые пишут книги, проповедников, просто интересных людей, которые вдохновляют или внушают доверие, но это их пути. Они описывают то, что сработало у них. Если бы вы были ими, то вам не было бы смысла рождаться. У каждого свой GPS, то, на что реагирует сердце. Но важно помнить, что голос в сердце и голос в голове — это разные голоса. У них разные тембры, разная громкость. И очень важно слышать именно голос сердца. Он может быть тихим или громким. В суетливом, быстром пространстве мы его часто не слышим, но, когда остаемся наедине с собой, он становится более явственным. Когда мы будем умирать, скорее всего единственное, что с нами останется, это будет голос сердца. И он будет звучать очень громко. И очень здорово научиться слышать его всегда, даже в шумном пространстве. Пусть этот голос звучит громко. Да, возможно. его никто не слышит, кроме вас, но его чувствуют те, кто с вами соприкасается.

Планируете ли вы снять документальный фильм о пении или написать книгу?

Я буду внимательна. Мне есть чем поделиться, пока я буду просто петь. Провожу мастер-классы семинары, отдаю это знание через слово. Я буду внимательна к тому, на что есть спрос у пространства. Если я могу это дать, я отдаю.

Share