ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Обзоры 19 апреля 2016, 18:12

Viva ROJO OJO! Viva Mexico!

892 1

Мексиканская еда намного разнообразнее, чем мы привыкли думать. Говорят, она меняется с такой же частотой, как и мексиканские диалекты. Что тогда и говорить о богатстве блюд и вкусов латиноамериканской кухни! Захотелось попробовать? К счастью, совсем скоро на Оболони откроется новый ресторан, где все это станет возможным. А пока мы расскажем все, что уже знаем.

Интерьер

Владельцы решили не мелочиться с масштабами и сразу же создать место, где каждый сможет найти уютный уголок. Поэтому ресторан займет 3 этажа. На первом расположена открытая кухня, где посетители смогут не только наблюдать за работой шефа, но и пообщаться с ним. Возле окна – импровизированная барная стойка. В зале так же будет несколько мягких кресел и диванов, изготовленных специально для заведения. Состаренная мебель, бетонные элементы, светлое дерево, пестрый кафель – все подобрано со вкусом. И главное – ни одной лишней детали. Второй этаж – это лаунж-зона. Здесь же будет работать бар. Когда прекратятся дожди и опять станет тепло, откроется еще и летняя терраса. На верхнем этаже обустроен летний rooftop с чудесным видом, незастекленный и очень уютный.

Атмосфера

Это ресторан концепции slow motion. Не очередная кафешка, не закусочная и совсем ни какой-нибудь Taco Bell. В авторском меню, разработанным специально для Rojo Ojo, – только настоящая южноамериканская кухня. Неважно, с кем и в какое время суток вы сюда придете. Чтобы по достоинству все оценить, нужен неспешный обед или ужин в хорошей компании с веселыми разговорами. А поэтому очень важно правильно подобрать все элементы: от пищи материальной до духовной, чтобы здесь действительно захотелось провести много времени. Как отметил шеф, в процессе еды важны не только блюда, а и все окружающие факторы. Можете быть уверены: здесь все под контролем!

Меню

А теперь о главном: оригинальное меню бренд-шеф разработал сам. А бренд-шеф Rojo Ojo – Евгений Клопотенко, победитель 5 сезона шоу «Мастер-шеф». Говорят, идеи генерирует на ходу, а к мексиканской кухне и специям имеет собственный подход. Кстати, мексиканская кухня – это не обязательно «пожар»; все нужно использовать в меру. Учитывая вкусы каждого посетителя, на столах всегда будет несколько видов соли и перец чили для тех, кто любит остренькое. А если кто-то переборщит или не рассчитает свои силы, сможет спастись ложкой… сметаны (а вот вам и подсказка на каждый день). Для приготовления блюд решено использовать хоспер, а также технологии sous vide и smoke gun.

Окончательная версия меню все еще в процессе разработки – осталось несколько финальных штрихов. Но можем немножко приоткрыть занавес: вы точно сможете попробовать бурито, такос, кесадилью, севиче, чили кон карне, гуакамоле, но в авторской подаче. Для приготовления севиче, например, дорадо маринуется в текиле и соке лайма, а потом коптится. Курицу для бурито готовят методом су-вид. В чили кон карне используют чечевицу вместо фасоли, митболы формируют из говяжего фарша и мелко нарубленных колбасок чоризо. Томатную юшку приносят в отдельной бутылке, и вы сами можете регулировать остроту и кислотность. О десертах тоже не забыли. Можно будет попробовать, например, сливочный кейк с попкорном и солёной карамелью или чизкейк с чили и желе из текилы.

Бар

Коктейльная карта тоже обещает быть не менее разнообразной. Будут использовать свежие фрукты и ягоды, собственноручно приготовленные сиропы, джемы. Посетителям уже готовы предложить различные аперитивы, Daiquiri, Basil Smash, Whisky Sour… Одним словом, лучше все увидеть и попробовать самим. А «фишкой» ресторана станет коктейль с похожим названием – «Охо Рохо», которым мексиканцы лечатся от похмелья. Говорят, что его будут давать с собой, специально для следующего утра.

Rojo Ojo начнет работать в обычном режиме 23 апреля.

А 22го в 19:00 встретимся на громком открытии!

Share

yana_yanchevskaya

23 Май 2016 в 12:49

5

Крутое заведение!!!! Колектив супер- место супер!!! Всем рекомендую!!! winked

ОТВЕТИТЬ

Лучшее за неделю