ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Обзоры 11 апреля 2016, 17:49

Greek Street Food: мастер-класс от греческих шеф-поваров

748 0

Формат уличной еды становится настолько популярным, что время от времени она появляется и в ресторанах. Как такое вообще возможно? Как показал мастер-класс, который состоялся в BEEF, все, что нужно, – правильное настроение и хорошая компания. А теперь по порядку.

7 апреля состоялся ежегодный мастер-класс от шеф-поваров из Греции – Петроса Лампринидиса и Яниса Родоканакиса, которые обычно готовят в знакомом многим Aldemar Resorts. Гостям удалось узнать некоторые секреты греческой кухни, открыть для себя, что же представляет направление Greek Street Food, и как блюда традиционной кухни вписываются в такой формат.

Петрос собрал команду кулинаров – даже не одну, а целых три, для приготовления каждого блюда – и приступил к работе. Как оказалось, в Греции тоже любят бургеры, а поэтому бургер, на удивление некоторых гостей, и стал первым блюдом. Только не совсем привычный бургер, а с котлетой из морепродуктов, особым соусом, свекольными чипсами… Одним словом, пальчики оближешь. А если верить слухам, то эти бургеры можно есть даже после шести вечера! 

Вторая команда кулинаров приготовила греческий салат. Настоящий греческий салат, овощи для которого нарезают большими кусками, не заботясь о том, чтобы они были одинаковой формы. Так вкуснее. «Фету» для салата не нужно резать – просто поломать. Но помните, что настоящий греческий сыр «Фета» немного отличается от привычной нам: сыр – кремообразный и совсем не крошится. Но салат – только часть угощения, которое дополнили шашлычки, печеный картофель и соусы.

Дальше – мастер-класс по танцам, ситраки с Петросом во главе. Но о десерте тоже не забыли. Он получился очень легким, хоть и сладким. Крошки, йогурт, сладкая морковь. Натуральные ингредиенты, ничего сложного, и при этом невероятно вкусно.

Несколько часов пролетели как пять минут. И не удивительно, ведь так случается всегда, когда проводишь время за интересными занятиями и с интересными людьми. Среди гостей можно было увидеть Талу Калатай, Светлану Тарабарову, Анну Добрыдневу. Заряд позитива на вечер подарил позитивный ведущий Александр Скичко.

И после этого все попрощались на год, до следующего мастер-класса. А кто захочет попробовать кулинарный шедевр от Петроса Лампринидиса и Яниса Родоканакиса, они всегда с радостью встретят вас в Греции, в любое время года.

 

Share

Лучшее за неделю