На этих выходных Киев празднует самый страшный праздник года — Хэллоуин. Куда пойти и где повеселиться можно узнать здесь.
Но кроме того, в Киеве пройдет много других мероприятий, которые мы советуем так же посетить.

 |
|
Сифон-бар в Yellow Place
Друзья, мы хотим познакомить вас с новым методом заваривания кофе при помощи сифона. Поэтому 30 октября в Yellow Place, Good Wine будет действовать сифон-бар, где каждый гость сможет попробовать кофе, приготовленный этим методом (кстати, сам процесс очень яркий и зрелищный). Благодаря приготовлению в сифоне максимально раскрывается каждый сорт, и напиток получается довольно насыщенным.
Одним словом, сифон-бар – это три новейших сифона Sommelier от японской фирмы Hario, дегустации и живое общение с профессиональными бариста. К этому мероприятию Fair Finch подготовит три разных сорта кофе: Коста-Рика, Бурунди и Колумбия, чтобы каждый смог найти то зерно, которое точно ему понравится.
Итак, ЧТО: Сифон-бар ГДЕ: Yellow Place в Good Wine КОГДА: 31 октября, с 13.00 до 17.00. Ведущие: бариста Yellow Place Женя Горбань и Паша Полторакин, бариста Fair Finch Люся Беляева.
|

 |
|
Самый Страшный #Мамаслет vol.2
Приглашаем на самую большую костюмированную вечеринку в городе в КВЦ Парковый (Паркова дорога, 16a)!
Развлечения для всей семьи, горячий глинтвейн для молодых и веселых, игровая и активности для детей — все безлимитно и очень весело:)
Вход: 100 грн взрослый, дети до 1,60 м бесплатно Билеты покупать на входе! Строго в костюмах!
|

 |
|
Французский Базар в Famille «TRÈS FRANÇAIS»
Семья французских ресторанов Famille «TRÈS FRANÇAIS» ( ресторан и сырная лавка Tres Francais — очень по-французски и ресторан Très Branché — restaurant à la mode приглашают вас провести осенний weekend на Французком Базаре в самом сердце Киева.
Программа на два дня: 31 октября, ресторан Très Branché, Лысенко, 4 ( «Золотые ворота» ) с 12:00 до 17:00 — Street-art day — Dj — жарка каштанов — горячий глинтвейн — благотворительный аукцион барных стульев, расписаных молодыми street-art-артистами — продажа картин и постеров street-art художников
31 октября, ресторан и сырная лавка Тrès FRANÇAIS, Костельная, 3 ( «Майдан Незалежності» ) с 12:00 до 17:00 — «живая» музыка: аккордеон, саксофон — жарка каштанов — горячий глинтвейн
1 ноября, ресторан и сырная лавка Тrès FRANÇAIS, Костельная, 3 ( «Майдан Незалежності» ) с 12:00 до 17:00 — фермерская ярмарка — жарка каштанов и глинтвейн — «живая» музыка — киш-лорены и выпечка
Вход свободный! ♥ Информация обновляется. До встречи на Французском Базаре 31 октября — 1 ноября
|

 |
|
Интуитивная кухня на ФермерБазар
Знаете ли вы что такое интуитивная кухня? Мы глубоко убеждены, что готовить может каждый! Ведь что такое кулинария? Вы берете любимые продукты и смешиваете их. Важны лишь некоторые технологические моменты, с которыми справится даже школьник. Ну и хорошее чувство вкуса — безусловное условие.
«Однажды я придумал картофельное рагу с цыпленком. Добавил туда чисто интуитивно все, что люблю: яблоки сорта голден делишез, чернослив, карри и соевый соус «Хайнц» с карамельным вкусом. Получился хит на все времена!» — говорит Алексей Нилов, куратор «Фермер Базар».
В эту субботу мы будем готовить исключительно интуитивно! Но и без четких рецептур не обойдется! Мы за баланс во всем)
Знаете ли вы, что такое monkey butter? И какое варенье приготовить зимой? Большой мастер-класс по приготовлению варенья от профессионалов в эту субботу на гастроплатформе Фермер Базар. Вход свободный, но только по предварительной регистрации.
Время: с 13:00 до 16:00
|

 |
|
Фестиваль Сладости и Радости «Сладкоежка»
Сладость — это одна из ярких эмоций нашей жизни. И всегда — приятная. Приглашаем Вас посетить место, в котором соберутся мастера создания сладостей. Чем вас будут удивлять мастера данного ремесла, мы, Фабрика Фестивалей даже не догадываемся, но знаем наверняка — это мы узнаем вместе с Вами.
Ко всему на протяжении фестиваля будут проводиться конкурсы для посетителей от участников с их лучшими призами. Конечно в виде их сладких произведений труда и фантазии.
Вход — 50 грн., детям до 12 лет — вход бесплатный 🙂
|

 |
|
День Вегана у vegano hooligano
ЛЮДИНА та ТВАРИНА ЄДНІСТЬ від природи
1.11 день вегана у vegano hooligano
- 10:00 марш солідарності з усім живим
- 12:00 лекція “Ставайте веганами це природньо”
- 19:00 медіа івент + СПЕЦІАЛЬНЕ МЕНЮ /вечірка в навушниках від ROCK the silence/
Більше деталей протягом тижня. До зустрічі, друзі.
|

 |
|
ДОМИНИКАНСКИЙ ЗАВТРАК на ФермерБазар
Доминиканский завтрак посреди холодной осени в Киеве. Stella Dominik давно славится тем, что привозит в Украину экзотические фрукты в шоковой заморозке, поэтому у нас есть возможность ощутить вкус органических манго, маракуйи и папайи. Мы придумали и хотим вместе с вами приготовить специальное меню полезных, натуральных и невероятно вкусных завтраков: овсянка с корицей, домашними сливками и манго; запеканка из коровьей рикотты, фермерских яиц и спельты с сиропом из маракуйи; смуззи с папайей и манго и лаймовой карамелью.
Просыпайтесь и сразу к нам на гастроплатформу!
Регистрация обязательна, стоимость участия в мастер-классе 150 грн
|