Масленица — это проводы зимы, озаренным радостным ожиданием тепла и весеннего пробуждения природы. Традиционными атрибутами праздника были — чучело Масленицы, гулянья и веселья, катания на санях и, конечно же, горячие и румяные блины. Блины символизировали солнце, которое все ярче разгоралось и удлиняло дни.
Масленица в 2015 году отмечается с 16 по 21 февраля. Эта неделя называется — Масленичной неделей. В эту неделю следует есть много блинов, смеяться громко и веселиться от души. В противном случае весь оставшийся год ходить грустным и без денег.
Масленица — отличный повод не только угоститься блинами, но и навестить все любимые рестораны, ведь впереди – целая неделя гуляний. Можно успеть отметиться и развлечься везде!
|
«Гранд Пиано Кафе»
———————————————————
С 16 по 22 февраля в «Гранд Пиано Кафе» проходит Масленая неделя.
Повара ресторана «Гранд Пиано Кафе» Арт-отеля «Баккара» приготовили для вас блинчики и блинные роллы на любой вкус — с сыром, икрой или лососем. На десерт попробуйте блинчики с фруктами или творогом.
———————————————————
 
|
 |
 |
Пивной ресторан Beer House
———————————————————
Пивной ресторан Beer House приглашает на самую вкусную неделю года! Тонкие блинчики или панкейки, вкусные, горячие, сочные, со множеством начинок. Классическое сочетание с лососем или икрой, с мясом, на завтрак попробуйте с творогом и сметаной, а на десерт – с яблоками и корицей в меду. Наслаждайтесь блинчиками каждый день, ведь Масленица продлится всего неделю. Пивной ресторан Beer House ждет Вас на блины!
———————————————————
 
|
|
Tequila House
———————————————————
С 16 по 22 февраля в Tequila House — Quesadilla Week. В этот период вы сможете попробовать особенный Сет из 4 видов Кесадилья всего за 125 грн:
- Carrot quesadilla (морковная лепешка с ветчиной, перцем халапеньо и медом)
- Spinach quesadilla (шпинатная лепешка с куриной грудинкой, томатами и сыром)
- Black quesadilla (тортилья с чернилами каракатицы, лососем и белой рыбой)
- White quesadilla (пшеничная тортилья с грибами, сыром и томатами)
———————————————————
 
|
 |
 |
Аут-паб
———————————————————
Масляна в 2015 році відзначається з 16 по 22 лютого.
Масляна — це веселі проводи зими, осяяні радісним очікуванням близького тепла, весняного оновлення природи. Головними атрибутами свята традиційно були — опудало Масляної, забави, катання на санях, гуляння і, звичайно ж, млинці — круглі, рум’яні, гарячі, раніше вони мали ритуальне значення, оскільки являли собою символ сонця, яке все яскравіше розгоралося, подовжуючи дні.
Чекаємо на вас в Аут-пабі на млинці!
———————————————————
 
|
|
Ресторан WHISKY CORNER
———————————————————
В последний день Масленицы, на детских мастер-классах мы будем делать конфеты из блинов с разными начинками. Апельсин, вишня, изюм, орех и все это с нежной творожной основой. А напоследок, сделаем избушку из блинов и карамели.
Приходите к нам в ресторан WHISKY CORNER в воскресенье 22 февраля. Начало в 12-30 и 15-30. Стоимость участия: 125 грн. Рекомендуемый возраст детей от 5 до 10 лет.
———————————————————
 
|
 |
 |
«О’Панас»
———————————————————
З 16 по 22 лютого ресторан «ОПанас» запрошує скуштувати млинцiв з нагоди Масляної!
Кожному за смаком будуть ситні млинці з чорною або червоною ікрою, з шинкою та грибами, а для ласунів — медові з маком або горішками, з полуницею чи з яблуками та корицею. Чекаємо Вас в «О’Панасi»!
———————————————————
 
|
|
Ресторан Antwerpen
———————————————————
МАСЛЕНИЦА!!!!!
Блинчики — родное слово с детства! На любой вкус: сладкие, соленые, с карамелью, с творогом, с рыбой, с курочкой… И, конечно, фирменные блины с икрой. Нужно успеть — это счастье продлится неделю. Отличной всем масленицы!
Всегда Ваш Antwerpen.
———————————————————
 
|
 |
 |
Crazy BBQ
———————————————————
С 16 по 22 февраля, в течении всей масляной недели гостей Crazy BBQ ждет специальное блинное меню от нашего повара Дмитрия Таукишева.
И, разумеется, вас ожидают ежедневные тематические мероприятия, конкурсы и специальные предложения.
———————————————————
 
|
|
Салун «Ранчо«
———————————————————
С 16 по 22 февраля Салун «Ранчо« празднует Масленицу!
Всех гостей угощаем блинами и вкусным вареньем!
———————————————————
  
|
 |
 |
Ресторан «Вилла Ривьера»
———————————————————
С 16 по 22 февраля шеф-повар ресторана «Вилла Ривьера» предлагает гостям специальное блинное меню к Масленице, с начинками на самый разнообразный вкус. Блины с курицей и белыми грибами, с телятиной и китайской капустой, с красной и щучьей икрой, сладкие блинчики и оладьи. Это только часть невероятно вкусного блинного меню.
Масленица – это светлый праздник, наполненный весельем и улыбками.
———————————————————
  
|
|
Ресторан PACHE
———————————————————
Мы в ресторане PACHE обожаем Масленицу, потому как аромат нежнейших блинчиков с разными начинками от нашего шеф-повара очаровывает, а на вкус эти золотистые аппетитные солнышки просто бесподобны!
Приглашаем Вас попробовать наши по-домашнему вкусные блины со сметаной, с медом, с домашним вареньем, с карамельным или шоколадным соусом, а также с карамельным яблоком и изюмом, и, конечно, блины с творогом и курагой, запеченные в сметане – вкуснота непередаваемая!
———————————————————
 
|
 |
 |
Стейк-хаусе GOODMAN
———————————————————
21 и 22 февраля празднуем проводы зимы в стейк-хаусе GOODMAN! Блины – это главный атрибут праздника, который символизирует солнце и его силу. Согласно старинному поверью, чем больше блинов вы съедите на Масленицу, тем больше счастливых дней будет в этом году. По традиции, мы печем блины, а вы – едите! Столько, сколько вам захочется. А если вы не фанат блинов, мы с удовольствием порадуем вас фирменными стейками GOODMAN в профессиональном исполнении: знаменитый «Нью-Йорк», сочный «Рибай» и нежный «Филе-миньон» с выразительным, насыщенным вкусом приготовленного в хоспере мяса.
———————————————————
 
|
|
JUST C.A.F.E.
———————————————————
Вот и наступила самая веселая и сытная неделя, когда почти в каждом доме нашей страны пекут блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну.
Масленицу, один из ярких народных праздников, последняя и самая веселая неделя перед Великим постом. Это время, которое нужно посвятить доброму общению с близкими и друзьями, и, конечно же, отведать вкуснейших блинов из нашего нового меню.
В JUST C.A.F.E. отмечают Масленицу щедро, изысканно вкусно!
Приглашаем Вас на Масленичную неделю в JUST C.A.F.E. с 16 по 22 февраля!
———————————————————
  
|
 |
 |
Ресторан Терраса
———————————————————
16-22 февраля — Маленичная неделя.
Отель Воздвиженский и ресторан Терраса приглашают на блины!
Блины с разными начинками, каждый день, на любой вкус!
———————————————————

|
