Ресторан Vino e Cucina продолжаем цикл дегустаций «Модные направления». Они посвящены странам с давней историей виноделия, которые только сейчас благодаря возрождению традиций, технологиям и инвестициям становятся трендом в мире вина.
В древние времена греки распространили виноградную лозу практически по всей Европе, были наставниками у населения нынешних винодельческих стран-лидеров, но со временем ученики превзошли учителей, а последние на века ушли в тень. В настоящее время наблюдается медленная, но уверенная качественная революция греческих вин.
Мы попробуем вина из белых сортов: два прекрасных Ассиртико, пахучий Мосхофилеро, из красных: Агиоргитико, Ксиномавро и местный бордобленд 2007 года из Каберне Совиньона и Каберне Франа, а также десертный мускат с острова Самос, что в Эгейском море.
Давайте открывать традиционную и новую винную Грецию вместе!
Будут представлены:
- Moschofilero 2013 Boutari (Пелопоннес)
- Santorini 2013 Hatzidakis (Санторини)
- Nykteri 2012 Hatzidakis (Санторини)
- Naoussa 2011 Boutari (Наусса)
- Agiorgitiko 2012 Boutari (Пелопоннес)
- Magic Mountain 2007 Nico Lazaridi (Драма)
- Muscat of Samos 2013 Mediterra Winery (Самос)
Среда 21 октября, 19-00.
Стоимость участия 400 грн.
Ведущий: Александр Меер.
Обязательная регистрация: ![]()
Обратите внимание, количество мест, как всегда, ограничено, поэтому покупайте билеты заранее у наших официантов и сомелье!