Друзья! Винное лето у Инженеров в разгаре. Эту неделю мы хотим посвятить рассказу о винах, представленных в нашей тщательно подготовленной винной карте.
Итак, Donini Soave (Италия) — 164 гривны за бутылку вина с приятными нотами цветов бузины. Вкус этого вина — сухой и пряный, с горьковатым послевкусием зеленого миндаля.
Участки, где растет виноград находятся на высоте 300 м над уровнем моря. Базальтовые почвы на склонах вулканических холмов богаты на кальций, калий и магний. Так что вино, конечно же, полезно
Как же делают Donini Soave? Созревший виноград собирается в конце сентября, затем подвергается мягкому прессованию; Вино ферментируется при контролируемой температуре 18°С с добавлением натуральных дрожжей. Хранится в стальных чанах вплоть до бутылирования.
Это вино идеально сочетается с закусками, супами, рыбой и холодным белым мясом. Приятного аппетита!!