Масленица — это проводы зимы, озаренным радостным ожиданием тепла и весеннего пробуждения природы. Традиционными атрибутами праздника были — чучело Масленицы, гулянья и веселья, катания на санях и, конечно же, горячие и румяные блины. Блины символизировали солнце, которое все ярче разгоралось и удлиняло дни.
Масленица в 2015 году отмечается с 16 по 21 февраля. Эта неделя называется — Масленичной неделей. В эту неделю следует есть много блинов, смеяться громко и веселиться от души. В противном случае весь оставшийся год ходить грустным и без денег.
Масленица — отличный повод не только угоститься блинами, но и навестить все любимые рестораны, ведь впереди – целая неделя гуляний. Можно успеть отметиться и развлечься везде!
|
Ресторан Oxota NA Ovets
———————————————————
Масляна в ресторані Oxota NA Ovets має бути смачною та веселою.
Запрошужмо всіх до нас на млинці з кленовим сиропом!
———————————————————
 
|
 |
 |
Стейк хаус. «Sam’s Steak House»
———————————————————
C 16 по 22 февраля приглашаем Вас на блинное меню. Мы подготовили специальное меню, где собраны лучшие рецепты блинов на любой вкус!
Подробнее новое блинное меню здесь.
Приходите и убедитесь сами!
———————————————————
 
|
|
KRONOS Bar
———————————————————
Запрошуємо на веселу українську вечірку 20 лютого!
Пригощаємо борщем, салом та самогоном! Також ми святкуємо Масляну, тож млинців буде неімовірно багато!!!
———————————————————

|
 |
 |
Загородный комплекс Веселый Заяц
———————————————————-
Провожайте зиму вместе с загородным комплексом Веселый Заяц!
Вас ждут: — невероятно вкусные блинчики и другие вкусности, — море глинтвейна, — игры, песни и пляски, — веселые соревнования и конкурсы, — народные гуляния на природе,
Ждем вас 21 февраля в 15:00!
———————————————————
 
|
 |
|
Сеть ресторанов MAFIA
———————————————————-
Масленица – один из древнейших славянских праздников и, в то же время, один из наиболее популярных. Масленичная неделя полна теплых, семейных традиций, главнейшая из которых — угощение блинами! Специально к празднику сеть ресторанов MAFIA подготовила для Вас аппетитное блинное меню — шесть видов вкуснейших ароматных блинчиков с начинками на любой вкус по традиционно доступным ценам. Собирайтесь всей семьей и празднуйте Масленицу в MAFIA! До встречи в наших ресторанах!
———————————————————
  
|
 |
Ресторан «Кувшине»
———————————————————
В субботу и воскресенье ждем всех на Масленицу в «Кувшине»!
Прямо в зале для вас шеф-повар приготовит пышные оладушки и румяные блинчики в печи Пурне! А к ним вкуснейшие начинки на выбор — с копченой форелью и пикантным сыром надуги, с вешенками и тархуном, с лососем и гранатовым соусом, с индейкой и грибами, с яблоками, орехами, медом и корицей, с вареньем из лепестков роз, апельсиновым вареньем и джемом из хурмы! Всех деток угощаем оладушками с медом, а взрослых — вином и чачей!
———————————————————
 
|
|
YOLO Grill & Bar
———————————————————
Блины – это не только вкусное лакомство, но еще и отличный повод для кулинарного творчества с ребенком. Ведь блинчик как лист бумаги — из него можно сложить кораблик или бабочку, можно нарисовать на нем мордочку кота или сделать волшебного снеговика. Мы в это воскресенье готовы показать вам, как можно оригинально и необычно подать казалось бы самые традиционные блины.
Давайте завершим Масленичную неделю вместе с YOLO Grill & Bar, всей семьей
———————————————————
  
|
 |
 |
Загородный комплекс Веселый Заяц
———————————————————
Провожайте зиму вместе с загородным комплексом Веселый Заяц!
Вас ждут: — невероятно вкусные блинчики и другие вкусности, — море глинтвейна, — игры, песни и пляски, — веселые соревнования и конкурсы, — народные гуляния на природе,
Ждем вас 21 февраля в 15:00!
———————————————————
 
|
|
Этно-ресторация «Козачок» Осокорки
———————————————————
В эти выходные, 21 и 22 февраля, этно-ресторация «Козачок» Осокорки ждет всех на веселые проводы зимы! Для вас приготовили насыщенную масленичную программу:
- дегустация блинов и фирменных настоек
- угощение водкой от эко-бренда «МОРОША»
- сжигание чучела Зимы
- украинская музыка
- веселая, праздничная атмосфера
Провожайте зиму вместе с этно-ресторацией «Козачок» Осокорки!
———————————————————
 
|
 |
 |
Ресторан Желток
———————————————————
Проводим зиму вместе с рестораном #Желток! Всю неделю вкуснейшие панкейки со всевозможными начинками! Масленица шагает по Украине.)
———————————————————
 
|
|
D’lux lounge bar
———————————————————
Масленица — один из самых масштабных и вкусных праздников! Ароматные, аппетитные блины, теперь в D’Lux lounge bar! В новом сезонном меню появились блины:
- с говядиной и овощами
- с красной икрой
- с жульеном
- с джемом, медом и сметаной
- с карамелизированным яблоком и ванильным мороженным
- с нутеллой
———————————————————
 
|
 |
 |
|
Ресторан «Царське село»
———————————————————-
Ресторан «Царське село» гостинно запрошує на святкування Масляної — гучне сімейне свято на честь весняного пробудеження природи!
На вас чекають автентичні обряди, веселі хороводи, розважальна программа з піснями та танцями від ансамблю «Берегиня» та цікаві майстер класи для найменших гостей, а також частування від ресторану – різноманітні млинці, а також напої, що зігріють душу і тіло.
Масляна у черговий раз доводить звичай наших пращурів жити у гармонії з природою, мирі та злагоді зі своїми близькими. Ніщо не здатне існувати у цьому світі без добра.
Гостинно запрошуємо! Смачно пригощаємо! Яскраво розважаємо!
Зустрічаємось 22 лютого о 14:00 у ресторані «Царське село»
———————————————————
 
|
