Долгое время мюзикл был главным деликатесом, который предлагал искушенному и неискушенному народу Бродвей.
После успешных театральных постановок многие мюзиклы перекочевали на большие экраны, так что даже неизвестно, благодаря театру или кино они завоевали огромную популярность у зрителей всего мира.
Факт остается фактом: мюзиклы популярны, песни из них знают или слышали практически все, независимо от того, интересен человеку театр или нет.
Почему мюзикл привлекает? Яркость, смешение жанров, разнообразие, шоу, трагедия и комедия, целая буря эмоций – все это МЮЗИКЛ!
Единственный в Украине профессиональный театр мюзикла «Комильфо».
«Комильфо» был создан осенью 2008 года группой молодых энтузиастов и профессионалов, желающих творить искусство мюзикла в Украине. А на данном этапе коллектив театра мюзикла достигает уже полусотни человек.
В репертуаре «Комильфо» известные мюзиклы и авторские проекты: «Notre Dame de Paris», концертная программа «Феерия мюзикла», «Призрак оперы», «Ромео и Джульетта», «Metro», «Кошки», «Мулен Руж», «Чикаго», шоу-программа Кабаре «Burlesque».
Авторская постановка «Мэрилин Монро. Образ, затмивший жизнь» с блеском и аншлагами прошла по Украине! Но группа не останавливается – уже в июне состоится премьера нового шоу «Michael Jackson Cover Show», где можно услышать все хиты великого Джексона в исполнении лучших молодых артистов мюзикла Украины в сопровождении самого известного симфонического оркестра страны. Шоу, не имеющее аналогов! Несколько номеров из этого шоу можно будет увидеть в ресторане Sanpaolo – допремьерный показ! Традиционно для владельцев карты ресторана -вход свободный. 11 мая, начало в 19:00
Вы сможете узнать и увидеть своими глазами – как делается мюзикл, пообщаться с артистами и увидеть их выступление – ребята сыграют для нас номера из разных проектов, услышать интересные закулисные случаи и истории – иногда смешные, иногда просто невероятные.