ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация
Сообщения Новости Выйти

закрыто сейчас

Национальный музей Чернобыль

0 ОТЗЫВОВ

0

Национальный музей «Чернобыль» является многофункциональным историко-культурным учреждением, объединяющим научную, культурно-просветительскую деятельность с деятельностью современного музея по архивированию, сохранению и обнародованию истории ядерной аварии на Чернобыльской АЭС как наиболее тяжелой радиоэкологической катастрофы ХХ века, последствия которой не имеют аналогов и отличаются от других известных природных и техногенных катастроф. Они до сих пор являются проблемами сегодняшнего дня и, к сожалению, будут напоминать о себе и нашим потомкам.
Музей открыт для публики 26 апреля 1992 года в столице Украины Киеве, в ста километрах от эпицентра катастрофы.
Миссия музея — помочь человечеству осознать масштабы катастрофы через судьбы тысяч людей — ее участников, свидетелей и жертв, заставить людей признать необходимость примирения между человеком, наукой и технологиями, которые поставили под конкретную угрозу существование человеческой цивилизации и самой планеты Земля, осмыслить уроки трагедии во всех сферах жизни и не дать миру забыть эти уроки, стать предупреждением поколениям нового тысячелетия.
Наша цель — сделать музей образовательным центром экологической культуры и культуры безопасности жизни. Для этого ми объединяем под крышей музея специалистов, ученых, преподавателей, украинские и международные общественные организации, разрабатываем различные образовательные и социально-культурные программы для всех категорий посетителей. Богатство музейной коллекции, высокий научный и художественно-эстетический уровень основной экспозиции и временных выставок, достаточная профессиональная подготовка сотрудников дают возможность удовлетворить возрастные, профессиональные, духовные интересы посетителей.
Слоган музея «Estdolendimodus, nonesttimendidolendi» встречает посетителей при входе в экспозицию. В переводе с латинского это означает «Есть предел у печали, но нет его у тревоги».

Последний понедельник месяца – санитарный день.

phone

+3800444175422

site

http://chornobylmuseum.kiev.ua/

fb
Пн10:00 - 18:00
Вт10:00 - 18:00
Ср10:00 - 18:00
Чт10:00 - 18:00
Пт10:00 - 18:00
Сб10:00 - 18:00
Всвыходной
point

Киев, пер. Хорива, 1

Метро Контрактовая площадь

Подольский район

Ближайшие мероприятия

Добавьте своё заведение

Если вы владелец магазина, ресторана или коворкинг площадки, добавьте свое заведение на «Гвалт».

ДОБАВИТЬ