ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Gastro 16 августа 2018, 14:24

Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ: как прошел фестиваль!

1326 0

С 9 по 15 августа в Киеве прошел фестиваль «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ». Сеть ресторанов PESTO CAFÉ совместно с ТМ «Эпикур» – новым украинским брендом куриного мяса без антибиотиков и стимуляторов роста – угощали гостей блюдами из специального меню от шефа на основе полезного куриного мяса «Эпикур».

Редакция  Gvult узнала, как прошел фестиваль «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ» и чем угощали гостей заведения.

В рамках фестиваля в меню ресторанов PESTO CAFÉ представили здоровые и вкусные блюда. Основной целью мероприятия было продемонстрировать гостям сети ресторанов, что полезная еда может быть не только вкусной, но и делать человека здоровым и счастливым.

 

В меню фестиваля «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ» было представлено три блюда:

  • салат «Цезарь» с теплым куриным филе — сочетание хрустящего листья салата ромэн и сыра пармезан, обжаренного куриного филе «Эпикур», приправленных специальным соусом «Цезарь» с хрустящими чесночными гренками, помидорами черри и перепелиными яйцами;
  • тальятелли с куриным филе и грибами — итальянская паста в нежном сливочном соусе с сочным куриным филе «Эпикур», шампиньонами и сыром пармезан;
  • гавайская пицца — сочетание сочного куриного филе «Эпикур», ананаса, кукуруза и соуса томато на тонком итальянском тесте.

Бренд-шеф сети PESTO CAFÉ поделился с нами впечатлениями от работы над специальным меню, разработанным к фестивалю «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ»:

«Самое главное для меня в работе с куриным мясом — это его высокое качество и безопасность, которые должны обеспечиваться с момента выращивания птицы до момента поставки куриного мяса на кухню ресторана. Предприятие должно гарантировать и отвечать за безопасность продукции, а также обеспечить правильную транспортировку до кухни ресторана. Главное, что мне понравилось в курином мясе «Эпикур» — производство продукции происходит по стандартам международной системы менеджмента безопасности пищевого производства, гарантирующим высокое качество продукции. Также очень важно, что куриное мясо «Эпикур» поставляется только в охлажденном виде и не подвергается глубокой заморозке, а значит не теряет своих полезных веществ и правильной структуры».

Гости заведения с удовольствием приобщались к здоровой инициативе PESTO CAFÉ и ТМ «Эпикур», дегустируя все представленные в меню блюда. Стоит отметить, что мнения гостей разделились — фаворитом у продвинутых мам, которые забоится о своем питании и здоровье стал салат «Цезарь» с теплым куриным филе, мужская аудитория ожидаемо больше всего оценила пиццу «Гавайская», а самые младшие гости больше всего полюбили тальятелле с куриным филе и грибами. Таким образом, можем констатировать, что блюда с полезным куриным филе пришлись по вкусу и маленьким и взрослым гостям сети ресторанов PESTO CAFÉ, а это значит, что фестиваль удался!

Что говорят посетители о «Днях полезного Кура Эпикур в PESTOCAFE»:

Екатерина, 26, мама Глеба, 5 лет: «Пришли в PESTO CAFÉ на семейный ужин, и официант нам предложил попробовать блюда из меню фестиваля с куриным филе «Эпикур». Сын очень любит пасту, но я не часто ему разрешаю, потому что не всегда уверена в полезности ингредиентов. Но поскольку курица без антибиотиков и стимуляторов роста, решила попробовать, себе заказала «Цезарь». Все было вкусно. Мы еще два раза заходили за пастой, так она Глебу понравилась. Я «за» такие инициативы!»

Гость PESTO CAFÉ Кирилл, 32 года, маркетолог, спортсмен: «Я слежу за питанием уже лет 10, в домашних условиях это легко, а вот в заведениях не всегда найдешь полезные и вкусные блюда. В PESTO CAFÉ здорово то, что можно питаться возле дома полезной едой и за адекватные деньги. На фестивале попробовал пасту с курицей и грибами, очень вкусная, а когда понимаешь, что еще и полезная, то вообще супер. Так держать!».

Гости PESTO CAFÉ — папа Алексей, мама Ирина, сын Максим, дочка Алиса: «Всегда стараемся минимум раз в неделю заезжать на ужин в PESTO CAFÉ. Когда почитали про «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ», конечно же решили посетить фестиваль и попробовать новинки. Для нас важно, чем кормить детей и сами предпочитаем, чтобы было не только вкусно, но и полезно. Детям очень понравилась пицца, сказали, чтобы мама им дома такую же готовила. А нам с мужем очень понравились тальятелле, сливочный вкус пасты с сочным куриным филе – это то, что мы любим. Благодаря фестивалю, доказали детям, что полезная еда бывает вкусной!».

Алина Сыч, Генеральный директор птицефабрики:

 

«Уверена, что благодаря фестивалю «Дни полезного Кура Эпикур в PESTO CAFÉ» все гости заведений убедились, что полезная и безопасная еда — это синоним вкусной, здоровой и счастливой жизни. Любовь к правильному питанию необходимо прививать с детства, и мы очень рады, что сотни столичных детей попробовали полезные и вкусные блюда во время фестиваля. Мы не собираемся останавливаться, и будем продолжать делать подобные фестивали, чтобы приобщать людей к полезному и вкусному питанию».

Редакция PostEat с удовольствием поддерживает все инициативы, которые направлены на развитие культуры питания и здорового образа жизни, очень круто правильно и вкусно жить!

Фото: Epikur и PESTO CAFE

Share