ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Gastro 14 августа 2018, 14:06

«Подол-баркроул с авторскими коктейлями» при участии брендов Власного імпорту «Сільпо»

2180 0

02 августа 2018 года прошел «Подол-баркроул с авторскими коктейлями» при участии брендов Власного імпорту «Сільпо». К баркроулу присоединились множество друзей Власного імпорту «Сільпо», в том числе и наша редакция. Мы весело провели время, пообщались с Аленой Куценко, маркетинг-менеджером алкоголя Власного імпорту «Сільпо», и узнали о брендах, с которым работали бармены. Прелесть прошедшего Подол-баркроула в том, что участвовать могли все желающие. Нужно было прийти в бар-участник и заказать коктейли из специального меню по приятному ценнику. Состоявшийся Баркроул на Подоле второй по счету, первое мероприятие прошло в конце августа 2017 года.

О барах-участниках, авторских коктейлях и алкоголе, на основе которого бартендеры создавали новые рецептуры, читайте в материале Gvult.

В «Подол-баркроул с авторскими коктейлями» участвовали три бара на Подоле: Podil East India Company, «Pink Freud KYIV — Пінк Фройд Київ» и S34.

Мероприятие стало праздником необычных сочетаний, который помог гостям значительно расширить свою «библиотеку вкусов». Про особенности каждого коктейля, разработанного барменами, о производителях, а также про историю их развития, рассказала маркетинг-менеджер алкоголя Власного імпорту «Сільпо», Алена Куценко. Гостей угощали коктейлями на основе джина Hayman’s, ликера Cellini Sambuca Bianca Bottega, ликеров Beveland и ликеров Bols.

Джин Hayman’s

Напитки от бренда Hayman’s эксклюзивно представлены в магазинах «Сильпо» и Le Silpo благодаря Власному імпорту сети. Компания Hayman’s на рынке с 1863 года и с того времени продолжает сохранять традиционный стиль настоящего английского джина. Семейные методы и процессы производства передаются из поколения в поколение. В линейку производителя входят Hayman’s Old Tom Gin с мягким цитрусовым и можжевеловым вкусом, который отлично сочетается с классическим тоником; терновый джин (Hayman’s Sloe Gin) создают путем добавления английских терновых ягод в классический сбалансированный английский джин на 3-4 месяца для настаивания, согласно давнему рецепту семьи Хейманс. В нем чувствуются ноты сливы, миндаля и марципана. А также Hayman’s London Dry, который дистиллируется с помощью так называемого двухдневного процесса.

Ликер Cellini Sambuca Bianca Bottega

Продукт, посвященный великому флорентийскому ювелиру и скульптору шестнадцатого века Бенвенуто Челлини (итал. Benvenuto Cellini), который во время длительного пребывания в Венеции открыл искусство дистилляции. Компания Distilleria Bottega была основана в 1977 году виноделом Альдо Боттега (итал. Aldo Bottega), в провинции Тревизо — Пинзано (Pianzano di Godega), и ориентирована на производство граппы. Через несколько лет Distilleria Bottega стала известна благодаря инновационной системе дистилляции и сокращению содержания алкоголя в граппе, что сделало ее более мягкой и деликатной. В 1987 году к бренду Bottega присоединился бренд Alexander, таким образом компания начинает производить стеклянную тару, в том числе и бокалы. Многие из напитков разливаются в уникальные художественные бутылки из муранского стекла.

Beveland

Производитель ликероводочных напитков и спиртов с более чем 15-летним опытом. Компания Beveland, S.A. была основана в 1994 году Рамоном Мазоливером (Ramón Masoliver).

Ликер Bols

На данный момент Lucas Bols B.V. — нидерландская компания по производству, дистрибуции, продажам и маркетингу алкогольных напитков. Lucas Bols B.V. позиционирует себя, как самый старый ликероводочный бренд в мире. В его портфель брендов входят Bols, Galliano, Vaccari, Pisang Ambon, Gold Strike и широкая группа голландских женеверов и ликёров.

В баре Podil East India Company, который был «отправной точкой» баркроула, гостей угощали двумя авторскими коктейлями. Sunrise Tripple (в составе — ликер Leveland Coconut, Bols Yogurt, джин Hayman’s London Dry, сироп, чай, кардамоновый биттер, лайм) порадовал гостей свежим вкусом йогурта и кокоса с терпкими нотами зеленого чая в послевкусии, а Acquired Taste (в составе — грейпфрутовый фреш, Cellini Sambuca Bianca, Campari, лимон, белок, сироп «корица») освежил приятной горчинкой грейпфрута и анисовым послевкусием.

Затем все отправились в «Pink Freud KYIV — Пінк Фройд Київ». Здесь подавали Creamy berry (в составе — джин Hayman’s Old Tom, настоянный на листе кафир лайма, ликер Bols Yogurt, домашний сироп лемонграсс, лимонный фреш, свежая ежевика, игристое вино). Этот кисло-сладкий сливочный коктейль с приятным ягодным послевкусием пришелся по вкусу многим гостям. Коктейль Tropic gimlet (в составе — джин Hayman’s London Dry, омытый кокосовым маслом по технологии fat wash, ликер Cacao white, сахарный сироп, лимонный фреш) – сухой коктейль с ноткой какао и кокосом.

S34 третий бар на Подоле, в котором завершался баркроул. Дегустировали коктейль Green Grizzly (в составе — ликер Bols Pisan Ambon, Absent, сливки, ликер Bols melon, ликер Bols Yogurt). У этого коктейля насыщенный вкус дыни и нежная молочная текстура. Коктейль Macaronin (в составе — Bols Genever, Hayman’s Sloe gin, Campari, Antica formula) поразил гостей тем, что был одновременно крепким и нежным.

Редакция Gvult поздравляет всех счастливчиков, которые дегустировали коктейли в рамках «Подол-баркроул с авторскими коктейлями»! Надеемся, что это мероприятие станет доброй традицией и ждем от команды Власного імпорту «Сильпо» баркроулов по другим районам столицы!

Автор: Юлия Зверькова

Share