ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
News 26 февраля 2018, 15:09

Первый в Украине чемпионат по приготовлению коктейля Bloody Mary – Bloody Mary Maker

442 0

27 февраля в 12:00 в киевском баре “БарменДиктат” начнется первый в Украине чемпионат по приготовлению коктейля Bloody Mary – Bloody Mary Maker. “Кровавая Мэри” — практически родной в наших краях коктейль. Ещё в седую “дококтейльную” эпоху, когда смешанные напитки сложнее “Ерша” и “Северного сияния” вызывали у людей подозрение в космополитизме и шпионаже в пользу стран НАТО, искусство аккуратно вливать в томатный сок водку по ножу считалось обязательным навыком любого хлебосольного хозяина. И хотя, как выяснилось позже, со вкусом настоящей Bloody Mary этот напиток имел мало общего, название коктейля у нас стало практически родным.

На конкурс Bloody Mary Maker заявки подали более 50 барменов, в финал прошли 10. 27 февраля финалисты приготовят для жюри свои авторские интерпретации Bloody Mary, а потом один из них отправится на неделю в Париж, с посещением Harry’s New York bar, где скоро век, как готовят Bloody Mary по оригинальной рецептуре.

Членами жюри выступят Марко Черветти, Тимур Дорофеев, Кирилл Кисляков, Александр Скубач, Эля Михайленко.

“БарменДиктат” уверен, что Украина готова занять достойное место среди лучших коктейльных стран мира. И авторские украинские Bloody Mary докажут это в очередной раз.

Приглашаем вас присоединиться к нашему празднику украинской миксологии, гарантируем повод вкусно выпить и развить свой вкусовой опыт.

Финалисты чемпионата:

  1. Максим Козак
  2. Валерий Пронькин
  3. Андрей Кужавский
  4. Николай Дворяцких
  5. Никита Калиниченко
  6. Дмитрий Пащина
  7. Степан Маринюк
  8. Кирилл Масленников
  9. Инна Оношко
  10. Дмитрий Штепа
  11. Александр Мордасов
  12. Артем Лаущенко
  13. Олег Якобенко
  14. Юля Чепелюк
  15. Назар Макаров


Share