ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Gastro 28 декабря 2017, 19:19

Где перекусить на улице Богдана Хмельницкого: новогодний гастрогид от Gvult. Часть 2

2568 0

Где перекусить на улице Богдана Хмельницкого узнавала редакция Gvult. Мы продолжаем знакомить вас с ресторанами Киева и прокладывать новогодние гастромаршруты по городу. Сегодня мы расскажем о ресторанах, кафе, барах и стрит фуд точках на улице Богдана Хмельницкого, которые не вошли в предыдущий обзор и которые вам могут пригодится во время рождественоского шоппинга в центре столицы. Где можно купить еду, чтобы комфортно перекусить на ходу, где выпить вкусный кофе или где угоститься классным коктейлем, мы рассказываем сегодня.

Київська перепічка

Київська перепічка – легендарная гастрономическая локация, которая была открыта еще в 1981 году. Здесь готовят знаменитую киевскую “перепічку” – столичный стритфуд.

Особенности: отличное место для быстрого и вкусного перекуса на ходу, недавно интернет-пространство массово подхватило идею стильного брендинга всеми любимой “перепічки”, вечная классика в новой упаковке, под новым углом зрения молодых и активных людей.

Меню: фирменное блюдо — “перепічка”.

Где: улица Б.Хмельницкого, 3.


Руккола

Руккола – сеть итальянских кафе, которое принадлежит Tarantino Family. Это отличное место для встреч с друзьями и семьей, акцент сделан на свежесть итальянского меню и яркие эмоции.

Особенности: блюда итальянской кухни, подают завтраки, детское меню, работает детская комната, доставка,

Меню: фирменный салат с ростбифом и горчичным соусом (138 грн.), салат с тунцом и яйцом-пашот (159 грн.), пицца Маргарита (95 грн.), паста с кроликом (159 грн.), тартар из говядины с кремом филадельфия (132 грн.), куриное филе со шпинатом и томатами (135 грн.), для сладкоежек фирменный десерт “Руккола” (89 грн.).

Где: ул. Богдана Хмельницкого, 16-22.


FutureNet Cafe & Bar

FutureNet Cafe & Bar — международная сеть, которая теперь представлена в Киеве. Локация подойдет для семейного отдыха или воскресных встреч с друзьями. Это ресторан будущего, опции которого доступны украинцам..

Особенности: новая опция – резерв места и блюд онлайн, меню завтраков, кухня с итальянским вектором, интерьер с яркими элементами,

Меню: запеченный сыр камамбер с розмарином и чесноком (160 грн.), крем-суп с белыми грибами (135 грн.), салат с куриным филе и апельсиновым соусом (120 грн.), паста с овощами (130 грн.), куриное филе фаршированное сыром фета и базиликом (140 грн.), на десерт чизкейк (75 грн.), тарт татен (78 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 30/10.


Пироговая “Николай”

Если вы решили отправиться за свежими пирогами, то непременно езжайте в пироговую “Николай”. Здесь царит уютная и домашняя атмосфера, играет хорошая музыка, готовят вкусные пироги, и работает полноценный бар.

Особенности: готовят свежие сладкие, несладкие и сезонные пироги со всевозможными начинками, первоклассное качество продукции, натуральные ингредиенты, лепят вареники и пельмени, готовят несколько позиций первых и вторых блюд, меню завтраков действует до 12:00.

Меню: пирог с индейкой и черносливом (480 грн. / кг), со шпинатом и сыром фета (440 грн. / кг), пирог с бараниной (440 грн. / кг), сладкий пирог с кремом и смородиной (360 грн. / кг), с лесными ягодами (360 грн. / кг), сезонный пирог с тыквой и маскарпоне (360 грн. / кг).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 35/1.


Just C.A.F.E.

Just C.A.F.E. – заведение-трансформер. Днем – это ресторан, а вечером — караоке-клуб.

Особенности: блюда средиземноморской, французской, итальянской и японской кухни, интересные вкусовые сочетания, авторская подача, классический и авторский подходы к созданию блюд, содержательная винная карта, представлено кальянное меню, стильный современный интерьер, правильное зонирование залов, лаунж-зона с большими мягкими диванами и креслами, две VIP-комнаты на 8 человек, комфортный VIP-зал на 15 человек, заведение работает до 06:00.

Меню: салат с козьим сыром и кедровыми орехами (190 грн.), лягушачьи лапки с сиропом из зеленых овощей и картофельным пюре (290 грн.), равиоли с креветками и соусом соя-саке (290 грн.), перепелка с белыми грибами и зеленым горошком (280 грн.), крем-суп из тыквы с ореховым суфле (120 грн.), на десерт — итальянская меренга с лимонным кремом (130 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 39.


Reprisa

Реприза — европейская бутик-кондитерская, которая успешно прижилась в Киеве и уже многие годы радует гостей своей продукцией. Здесь царит уютная атмосфера, пахнет выпечкой и свежим кофе. Сегодня в Киеве работает четыре бутика-кондитерских в разных частях города.

Особенности: качественные, вкусные и творчески оформленные десерты, блюда в европейском стиле, продукты высокого качества, работает услуга онлайн-заказа продукции.

Меню: кекс “Мраморный” (175 грн. / 350 г), киш “Брюссель” со свежей брюссельской капустой и болгарским перцем в нежном муссе (92 грн. / 210 г), круассан “Миндальный” (76 грн.), большой выбор макарунов.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 40/25.

 

Фото: Facebook страница Київська перепічка, Руккола, FutureNet Cafe & Bar, Пироговая “Николай”, Just C.A.F.E., Reprisa

 

Автор: Дарья Мирошниченко

Share