ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Gastro 13 декабря 2017, 10:18

Рождественский гастромаршрут по улице Богдана Хмельницкого: Часть 1

1499 0

Редакция GVULT продолжает знакомить читателей с ресторанами Киева и прокладывать рождественские гастрономические маршруты по городу. Сегодня мы расскажем о ресторанах на улице Богдана Хмельницкого. Где пить кофе, завтракать, обедать и ужинать на улице Богдана Хмельницкого, читайте в нашем сегодняшнем материале.

Musafir

Первый «Musafir» на Саксаганского был открыт семьей из Бахчисарая в 2015 году. Второе заведение открылось в мае этого года на улице Богдана Хмельницкого. Заведение расположено в трехэтажном здании с небольшой террасой. В отличие от первой локации здесь больше места, может спокойно разместиться в три раза больше гостей.

Особенности: крымско-татарская кухня, среднеазиатские блюда, семейный ресторан, кофе в джезве на песке, лаконичный интерьер, демократичная ценовая политика, стилизовано заведение под старый крымско-татарский дом, стены украшены коврами, большое количество посадочных мест.

Меню: чебуреки с грибами (25 грн./шт.), плов (87 грн.), сарма (69 грн.), долма (79 грн.), лагман (84 грн.), манты с мясом (21 грн./шт.), люля-кебаб из баранины (119 грн.), шашлык куриный (82 грн.), пахлава (26 грн.), баклава (26 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 3.


Va Bene Bistro

За атмосферой настоящей Италии отправляйтесь в ресторан Va Bene Bistro. Гостей ждет гастрономическое путешествие в солнечную страну, ведь за работу ресторанной кухни отвечает шеф-итальянец. Шикарное месторасположение – еще одно достоинство ресторана: оно расположено через дорогу от Национальной Оперой Украины.

Особенности: итальянская кухня, шеф-повар из Италии, меню завтраков, пицца-меню, качественно проработанная винная карта, находится в бизнес-центре класса А «Леонардо», летняя терраса, завтраки с 10.00 до 12.00, VIP-зал, детское меню.

Меню: вителло тоннато (235 грн.), салат из морепродуктов по-средиземноморски (350 грн.), крем-суп из тыквы с трюфельным маслом (135 грн.), ризотто по-милански (230 грн.), спагетти в соусе из томатов (130 грн.), жареный лосось с пюре из молодого горошка (550 грн.), особуко по-милански с полентой (295 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 19-21.


Citronelle

Citronelle – ресторан с французской душой, где царит симбиоз авторской кухни с гастрономической.

Особенности: французская кухня с авторскими акцентами, используют только свежие и натуральные продукты, меню завтраков, профессиональная команда, опытный сомелье, французский интерьер, большие окна, вечером свечи и мягкое освещение дополняют уютную атмосферу ресторана.

Меню: телячьи щеки pot-au-feu, стейк тартар из телятины, телятина Россини, Буйабес — суп французских рыбаков, ставший блюдом высокой кухни.

Где: улица Богдана Хмельницкого, 23


1900 Gastrobar

1900 Gastrobar – гастрономический бар, куда приятно утром заглянуть на чашку ароматного кофе с десертом, а вечером поужинать с друзьями.

Особенности: меню бургеров, кофейная и винная карты, концептуальный интерьер с яркими акцентами в виде желтых кресел, настольные игры, часто проходят вечеринки и тематические мероприятия.

Меню: салат с теплым лососем и горчичным соусом (112 грн.), The Borsch с копченой грушей и говядиной, подается со сметаной и ржаной булочкой (69 грн.), гречневая лапша с овощами в азиатском соусе (78 грн.), филе лосося с абрикосовым пюре (179 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 32.


True Burger Bar

True Burger Bar – ресторан новой американской кухни, где за время работы было продано свыше 200 тысяч бургеров.

Особенности: двухэтажное заведение с приятной атмосферой, отлично подходит для встреч с друзьями, подают поздние завтраки, коктейльная карта, вежливый и внимательный персонал, часто проходят тематические вечеринки.

Меню: бургер меню, каждая позиция подается с картофелем фри и салатом койл слоу: мексиканский бургер (128 грн.), греческий бургер (138 грн.), бургер с индейкой, бри и грушей (178 грн.), детский бургер (88 грн.), тайский бургер (118 грн.), салат с киноа и шпинатом (118 грн.), сырные шарики с арахисом, с малиновым конфитюром (88 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 42.


Hendrick’s Bar

Hendrick’s Bar — небольшой бар с самобытной атмосферой и стилем. За барной стойкой создает невероятные коктейли Надир Кучкаров — бар-менеджер Hendrick’s Bar, лучший бармен Украины в 2017 году по версии крупнейшего международного конкурса в барной индустрии World Class.

Особенности: бар в баре, одновременно классический и современный коктейльный бар, профессиональная команда барменов, большой выбор коктейлей, «коктейли-путешественники» – рецепты из лучших мировых баров, полноценное меню. В этом году Hendrick’s Bar стал лучшим баром по версии Национальной ресторанной премии «Соль».

Меню: Granita Negroni (168 грн.), Hendrick’s Tonic (158 грн.), Velvet Manhattan (178 грн.), My Scottish Grandma (158 грн.), Delicious Sour (168 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 42.


Wolkonsky Ukraine

«Волконский» – сеть пекарен-кафе-кондитерских в Киеве. Если вы любитель свежей выпечки, французских круассанов и десертов, то эта локация непременно должна быть в вашем must visit листе.

Особенности: традиционные рецепты, использование натуральных и свежих продуктов, часть производства происходит вручную, французская мука, современные технологии приготовления, полноценное меню: завтраки, салаты, первые и основные блюда, паста, продукция более 10 лет представлена на рынке.

Меню: кекс шоколадный (35 грн.), эклер с ванильным кремом (50 грн.), тарт лимонный (55 грн.), круассан с миндалем (70 грн.), круассан шоколадный (50 грн.), даниш с абрикосом (50 грн.), булочка с корицей (28 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 52 а.


Fog Factory

Fog Factory – киевский ресторан с концептуальной обстановкой, где приятно наслаждаться отдыхом с друзьями.

Особенности: просторный зал, отдельные комнаты, большие столы, окруженные мягкими просторными диванами, компактные столики на двоих или высокие места у барной стойки, дымный кальян, элитные безалкогольные и спиртные напитки, блюда азиатских стран,

Меню: салат Хияши (118 грн.), трио тартар (279 грн.), мисо суп с морепродуктами (152 грн.), маки ролл с лососем (90 грн.), суши с угрем (90 грн.), сашими с креветкой (187 грн.), на десерт — «Черничный чизкейк» (165 грн.).

Где: улица Богдана Хмельницкого, 56 А.

Фото: Facebook страница Musafir, Va Bene Bistro, Citronelle, 1900 Gastrobar, True Burger Bar, Hendrick’s Bar, Wolkonsky Ukraine, Fog Factory
Автор: Дарья Мирошниченко

Share