ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Gastro 2 ноября 2017, 18:01

Ресторанный гид по Печерску от редакции Gvult

617 0

Редакция Gvult решила прогуляться по одному из самых контрастных районов Киева и узнать, где и чем кормят жителей Печерска. Сегодня мы представляем первую часть публикации о ресторанах на Печерске.

Bigoli

Ресторан Bigoli назван в честь одноименной итальянской пасты из твёрдых сортов пшеницы, которую по традиции замешивают мужчины. В заведении пасту готовят вручную, по аутентичной рецептуре из Италии. По желанию гостя любые макаронные изделия в блюде могут заменить на безглютеновую или гречневую пасту. При ресторане работает небольшая гастрономическая лавка, в которой можно приобрести вяленые томаты, оливки, сыры и колбасы из Италии. А не так давно ассортимент магазина Bigoli пополнился фермерским оливковым маслом. В Bigoli всегда рады семьям с детьми, юных гостей научат готовить настоящую пиццу, а родители тем временем смогут насладиться вкусными итальянскими деликатесами.


Napule

Napule — это, в первую очередь, пиццерия высокого класса. Пиццу здесь готовят по классическим неаполитанским рецептам в специальной печи, которую для ресторана построил мастер-неаполитанец Стефано Феррара. Ресторан Napule разместился на одной из самых оживленных киевских улиц — на Мечникова. Летом здесь приятно посидеть на высокой летней террасе, а в холодное время года вкусом блюд можно насладиться в просторных залах ресторана, наблюдая за тем, как профессиональные пиццайоло пекут пышную, ароматную пиццу. На кухне Napule правит бренд-шеф из Италии, под его чутким руководством здесь готовят классические салаты, пасту, традиционные горячие блюда и, конечно же, пиццу. Последней, к слову, в ресторане более 25 видов.


Шоти

Название Шоти походит от продолговатого грузинского хлеба шоти, который, по традиции, выпекают в специальной каменной печи тоне. Подобная печь украшает один из залов ресторана. В качестве комплимента в ресторане всем гостям подают свежеиспечённый шоти. На кухне Шоти правит шеф-повар из Грузии, участник телешоу «Адская кухня» Георгий Хучуа. В меню представлены традиционные грузинские блюда с авторскими штрихами виртуозного шефа. Меню объёмное, обратите внимание на классические грузинские аппетайзеры пхали (шпинат, 100 г / 139 грн.), салат с копчёной скумбрией (220 г / 119 грн.), традиционные супы и выпечку. В ресторане также собрана качественная коллекция грузинских вин.


Make My Cake

«Макаронный рай» Make My Cake приехал в Киев из Одессы. Локация создана в лучших традициях Instagram: контрастные оттенки, кофе и эстетически привлекательные пирожные. У входа вас встречает большая красочная витрина, на которой красуются французские кондитерские изделия макаронс. Вкусов макаронс — неисчислимое количество, от классических ванильных и шоколадных макаронс, до экстравагантных, с горгонзолой или сезонных с шелковицей и маскарпоне.


BAO • Modern Chinese Bar

BAO — это первый в Украине ресторан современной китайской кухни. Роскошный интерьер, неординарные блюда, которые удивляют как подачей, так и вкусом, и первоклассное обслуживание. Ценообразование прямо пропорционально качеству. Идейным вдохновителем BAO стал креативный шеф-повар и телеведущий Эктор Хименес-Браво. Меню полно изысков и деликатесов, рецепты для которых шеф-повар собирал во время многочисленных путешествий по Азии. К вечеру в ресторане собираются большие компании, заведение преображается в pre-party зону с авторскими коктейлями и зажигательными диджей-сетами.


Barvy

Barvy — это не просто ресторан, это полноценное арт-пространство, где арт-объектами можно в равной степени считать и предметы украинского искусства, и нестандартные блюда современной украинской кухни. Ярким акцентом в интерьере одного из залов выступает длинный контактный бар, присев за который гости могут ознакомиться с авторской коктейльной картой Barvy. Коктейльная карта в ресторане разделена на три блока: «барвисті» коктейли — авторские твисты на классические напитки, которые готовятся из местных продуктов; «имаджинариум» — новые коктейли, которые готовят в лучших барах по всему миру; «алкогольные десерты». В основном меню Barvy гармонично сочетаются блюда со всех регионов Украины, правда, несколько осовремененные.


Вареничная Балувана Галя

Вареничная Балувана Галя — это понятная, домашняя еда, которую украинские хозяйки готовят дома. Интерьер вареничной вполне современный, но не без национального колорита и ноток аутентичности, о чем говорят красочные орнаменты на стенах и оббивка мягкой мебели. Кухня в ресторане Балувна Галя — традиционная украинская; готовят красный борщ с фасолью, а к нему — маринованное украинское сало и голубцы со сметаной. Основной акцент делают на варениках: вареники с горохом и беконом (48 грн.), с картофелем, грибами и шкварками (48 грн.), вареники с творогом (52 грн.) и фирменные вареники с яблоками, клюквой и корицей (46 грн.). Из напитков — фирменные наливки и настойки: медовуха (50 г / 24 грн.), на смородине (50 г / 24 грн.), на вишне (50 г / 24 грн.).


Syndicate

Syndicate — мясной ресторан со своей пивоварней. Это совместный проект украинских пивоваров Василия Микулина и Алексея Гавриша с крупнейшей в Украине сетью ресторанов FM Group. Современный интерьер в стиле лофт как нельзя лучше отражает концепцию заведения — интеллигентная пивоварня с качественным крафтовым пивом и вкусным мясом на гриле. Ещё с улицы гости обращают внимание на массивные металлические установки, в которых варится пиво. Гастрономическая часть заслуживает отдельного внимания. В меню можно встретить множество мясных позиций, приготовленных разными способами: тартар из мраморной говядины (145 грн.), чипсы из бекона с лимонно-горчичным соусом (165 грн.), салат с вялено-копчёной уткой (195 грн.), нью-йоркские деликатесы из говяжьей грудки «пастрами» (от 135 грн.), бургеры и прочие вкусности. Стейки в Syndicate готовят из американского мяса (от 287 грн. / 100 г) и украинского мяса (от 105 грн. / 100 г).


Хмелі-Сунелі

В том же здании, что и ресторан-пивоварня Syndicate, разместилось ещё одно заведение сети FM Group — грузинский ресторан Хмелі-Сунелі. Хмелі-Сунелі занимает три просторных этажа, на которых комфортно могут разместиться до 220 человек. На первом этаже ресторана есть сцена с оборудованием — отличное место для проведения крупных мероприятий и вечеринок. На кухне Хмелі-Сунелі готовят традиционные блюда грузинской кулинарии, есть несколько адаптированных под украинского гостя позиций. Например, ужа по-грузински с лососем и судаком (124 грн.), тёплый салат с лососем (173 грн.), салат по-гальски (102 грн.) или куриные бёдра в апельсиново-шафрановом маринаде (124 грн.).

Фото: Facebook страница Bigoli, Napule, Шоти, Make My Cake, BAO • Modern Chinese Bar, Barvy, Вареничная Балувана Галя, Syndicate, Хмелі-Сунелі

Share