ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Culture 31 августа 2017, 09:12

Велопробег, Литературный сад, Экспериментаниум и самый массовый урок немецкого — в Киеве откроют Год языков

223 0

9-10 сентября в Киеве состоится фестиваль-открытие Украинско-немецкого года языков, в рамках которого по всей Украине запланировано более 50 культурных событий.

Откроет фестиваль 9 сентября в 12:00 велопробег от Европейской до Контрактовой площади с участием мэра Киева Виталия Кличко, посла ФРГ в Украине Эрнста Райхеля и генерального секретаря Goethe-Institut Йоханнеса Эберта. После велопробега состоится самый массовый урок немецкого языка, к которому виртуально присоединятся участники из Одессы, Харькова, Запорожья и Львова.

Посетители фестиваля отдохнут под живую музыку немецких коллективов Messer, Kellerkommando и украинской группы «Жадан и Собаки». Кроме того, гости смогут насладиться блюдами немецкой кухни, посетить Литературный сад с большим выбором книг, поэтические мастер-классы с известными литераторами, сферический кинотеатр Teleport 360. Для детей запланированы зоны научных экспериментов, представления легендарного кукольного театра Олафа Меллера, Экспериментаниум и многое другое.

Украинско-немецкий год 2017/2018 организовывают Министерство иностранных дел ФРГ, Посольство Германии в Украине, Goethe-Institut в Украине, Министерство иностранных дел Украины и Министерство образования и науки Украины.

Вход на мероприятие свободный.

Share