ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Fashion&Beauty 23 августа 2017, 13:54

Как прошло открытие 15 сезона Mercedes-Benz Kiev Fashion Days

585 0

30 августа стартует 15 сезон «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» – самое масштабное событие в сфере моды во всей Восточной Европе.

 

О планах, новшествах, международных гостях — и не только — редакции Gvultрассказали основатель модного конгломерата «LMG Group» Казбек Бектурсунов, сооснователь и креативный директор MBKFDДарья Шаповалова, Браян Хэндли – руководитель ЦУМ Киев, Наталья Логвин – PR-директор интернет-магазина «modnaKasta», Олег Филатов – генеральный продюсер канала «HDFASHION&LifeStyle» и Антон Фриндлянд – креативный директор компании «Riverside Development».

 

Киевская неделя моды продлится 5 насыщенных событиями дней. По уже сложившейся традиции в первый день, а именно 30 августа 2017 года, организаторы «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» вручат премию Mercedes-Benz FashionPrize, лауреатами которой в этом году станут 8 номинантов в нескольких категориях. Лучшей рекламной кампанией стало фото певицы M.I.A. в одежде украинского дизайнера Анны Октябрь – победителя Mercedes-Benz FashionPrizeпрошлых сезонов. К слову, рекламная кампания MBKFDSS’18 стала также глобальной кампанией для всех недель моды Mercedes-Benz. Поскольку Киев по праву считается лучшей площадкой для старта молодых перспективных дизайнеров, в рамках MBKFDSS’18 свои коллекции представят 75 брендов из 12 стран мира. Основной локацией недели моды стал современный универмаг ЦУМ, где наряду с показами пройдут 3 главные мероприятия: открытие 15 недели моды, Charitypopupstore и KievFasionDaysMarket. С этого сезона MBKFDЦУМ начинает самостоятельные прямые закупки международных брендов и украинских дизайнеров. Это означает, что в скором времени в ЦУМе появятся новые мировые и локальные марки. На данный момент в универмаге уже представлено более 60 украинских производителей. Организаторы MBKFDи спонсоры уверены, что в скором времени у Киева есть все шансы стать новым Парижем.

Нововведения 15-госезона «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days»

Формат «see now – buy now»

Врамках 15 сезонаорганизаторы «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» совместносинтернетмагазином «modnaKasta» запускаютформат «see now – buy now».На сайте modnaKasta. в режиме онлайн транслируется показ MBKFD. Все, кто смотрит эту трансляцию, могут приобрести любую понравившуюся вещь из коллекции на сайте. Первыми протестировать подобный формат вызвались бренды AnnaK, KaterynaKvit, NastasiaKlimt, Gibsh, T.Mosca, Theo, WeAnnaBe, Negliges. Вещи этих дизайнеров можно будет приобрести прямо с подиума на сайте modnaKasta.

Сотрудничество с HDFASHION&LifeStyle

По словам организаторов «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days», в современных технологических реалиях показ без видеосъемки можно считать несостоявшимся. Сегодня люди стремятся получить живую эмоцию. Именно поэтому, в ходе 15 сезона «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» гостям презентуют совместный проект «LMG Group» с каналом «HDFASHION&LifeStyle», в ходе которого будет создан полноценный фильм о моде, модном закулисье и дизайнерах.

Сотрудничество с Launchmetrics

Очередной шаг в интеграции в мировой fashion-контекст – сотрудничество «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» с основным b2bресурсом в мире моде Launchmetrics. В этом сезоне команда MBKFD отказывается от печатных пригласительных и отдает предпочтение электронным версиям. Также появится функция фешн-радара, что значительно ускорит коммуникацию дизайнеров с байерами и ритейлерами.

Дарья Шаповалова: «15 сезон «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» станет одним из самых важных событий текущего года для фешн индустрии Украины и для нашей команды, в частности. Украина все больше интегрируется в мировое модное сообщество, MBKFD становится по-настоящему диджитал пространством, и совместно с нашим партнером «modnaKasta» впервые в нашей стране показы будут проходить в формате «seenowbuynow». Подобный формат предусматривает, что всю одежду, которую гость показа видит на подиуме, он моментально может приобрести на сайте modnaKasta. Я считаю, что это будущее ритейла, именно так он будет выглядеть через несколько лет, ведь сегодня показы становятся «машиной продажи» и продвижения, а не как раньше — исключительно способом продвижения. Также мы ожидаем огромное количество зарубежных гостей, иностранную прессу в лице VogueUSA, WMagazine, CRFashionBook и т.д. Более того, мы рады сообщить, что на 15-м «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» будут присутствовать байеры именитых международных интернет-гигантов, таких как Farfetch, Barneys, HenrikVibskov, LaneCrawford, HarveyNicholsUK, Alchemist. Для нас очень важно, чтобы вещи украинских дизайнеров становились еще доступнее покупателям по всему миру. Когда байеры приезжают в Киев, они проникаются особой атмосферой, которая царит на показах, лично знакомятся с дизайнерами, больше узнают о них. Это качественно новый уровень коммуникации, поэтому для нас важно, чтобы на каждом сезоне MBKFD присутствовали топовые байеры мира».

Казбек Бектурсунов: «В этом году «Mercedes-Benz Kiev Fashion Days» празднует свое семилетие. По правде говоря, мода – это не та сфера, где гордятся и кичатся своим возрастом, но 7 лет – это срок. За годы существования мы смело можем заявить, что именно мы стоим у истоков украинской fashionиндустрии. С этого сезона мы переворачиваем очередную страницу и даем начало новой эре в модном пространстве Украины. Конкуренция дизайнеров или байеров перестает быть интересной, ведь то, что казалось невозможным 2-3 года назад — сегодня уже проза. Теперь у Украины нет другого выбора, кроме как быть абсолютно инновационной страной. Так уж вышло, что индустрия моды – одна из самых передовых в стране по подготовленности кадров, азарту, куражу, именно поэтому мы запускаем серию блокчейн (электронный способ хранения / реестр данных) проектов. Если коротко, в сентябре мы запускаем школу блокчейнов. И, пожалуй, самое главное, наша команда анонсирует первое ICO(форма привлечения инвестиций в современные технологии и продажи криптовалют инвесторам, первичное предложение монет) в модной индустрии».

Стоит отметить, что Mercedes-Benz Kiev Fashion Days – это еще и образовательная платформа «InnovationBusinessForumbyKievFashionInstitute». Создатели MBKFD стали первыми, кто запустил лекции о fashion-индустрии с именитыми спикерами. На данном этапе InnovationBusinessForumbyKievFashionInstitute – это форум, который разделен на 4 смысловых дня, посвященных бизнесу, моде, диджиталу и маркетингу, на которых выступают как международные лидеры мнений, так и украинские эксперты.

Напомним, что MBKFDSS’15 будет проходить с 30 августа по 3 сентября на разных локациях. За более детальной информацией о месте проведения и времени того или иного показа рекомендуем заглянуть на сайт MBKFD или следить за новостями на официальных страницах MBKFD в социальных сетях.

Фото: Илья Волков

Share