ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Есть аккаунт? Войдите
Вспомнить пароль

ВОЙТИ С ПОМОЩЬЮ

Нет аккаунта? Регистрация

Сообщения Новости Выйти
Новости 22 сентября 2016, 13:18

Гид выходного дня: где провести 23-25 сентября в Киеве

409 0

 

Осень — сезон теплых шерстяных свитеров, уютных пледов и горячего глинтвейна. Но это не означает, что нужно закутаться и сидеть на диване. Ведь можно насладиться замечательной порой и вне дома, выпить горячий напиток на увлекательном мероприятии и пообщаться с интереснейшими людьми! Кстати, на этих выходных, как всегда, есть куда пойти! 

 


 

Португальская осень

 

Осень достойна того, чтобы ею наслаждаться!

А за бокалом Винью Верде, в компании с улитками Булот, и правда можно перенестись на морское побережье Португалии. Vinho Verde – традиционное португальское молодое вино. Его еще называют зеленым вином.

Невероятно гастрономичное и легкое: что может лучше сочетаться с нежным мясом морских улиток? Винный бар БонВиан приготовили замечательную возможность попробовать 5 улиток Булот и бокал Vinho Verde всего за 100 грн! 

Начинаем в пятницу, продолжаем в субботу и заканчиваем в воскресение. 😉

Чтобы всем было комфортнее, бронируйте столики по телефону 093 281 77 51 До встречи!

 


 

Сказки на ночь. Хармс

 

Провести вечер пятницы дома – абсурд! 

А что, если вечер в компании короля абсурда? Так вот, в bOtaN можно будет послушать произведения несравненного Даниила Хармса. Этот непростой автор относится к тем писателям, которые разорвут шаблоны, сломают рамки и прощенья не попросят. Только послушайте, что он говорил: «Меня интересует только «чушь», только то, что не имеет никакого практического смысла. Меня интересует только жизнь в своем нелепом проявлении». Браво. 

В пятницу соберемся больше двух, будем выпивать Martini, слушать контрабас и Хармса в исполнении (на минуточку!) заслуженного деятеля искусство Вячеслав Жылы и заслуженного артиста Украина Александра Папуши. За контрабасом будет раздавать Дмитрий Чубаков. Позволит всему произойти – театральный продюсер Слава Жыла.

Нужны ли еще слова, регистрация тут https://botan.ua/events/23-09-2016

23 сентября, 21:00 — 23:00

 


 

Strain Tones. Taras Fenik’s Piano Improvisation

 

Nebo Art Gallery приглашает Вас на первый в этом сезоне музыкальный вечер! В программе импровизированная игра на рояле от Тараса Феника!
Тарас Феник

Музыкант (композитор, клавишник, пианист) с богатейшим внутренним миром и целостным мировосприятием. Играет с шести лет. Его творческая искра закалялась в составах известных украинских коллективов «Gouache» и «Гапочка». Позже сольно выступал на вечерах импровизации и арт-терапии «Слышать Вместе».

Музыка, что струится из-под его пальцев, имеет поразительную способность глубоко проникать в серца, затрагивая струны самых сокровенных чувств. Она наполнена безудержной энергией. Погружает слушателей в бурный поток истинных переживаний.

Предлагаем почувствовать себя частью удивительного процесса внутреннего изменения и погрузиться в совершенное состояние гармонии через призму завораживающей игры Тараса!

Присоединяйтесь! Ждём Вас 23 сентября, пятница, в 19:00 по адресу: Nebo Art Gallery, ул. Драгомирова, 14, ЖК «Новопечерские Липки».

Стоимость билета: 100 грн.

+38 (099) 96 473 96

 


 

HotDogFest

 

Отпразднуем в Hot Dog Cafe начало праздника «Октоберфеста» весёлыми играми, конкурсами и,конечно же, пивом , вкуснейшими кобасками собственного приготовления в лучших немецких традициях и фирменными хот-догами! Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Участие в HotDogFest бесплатное, но необходима регистрация и предусмотрен депозит 100 гривен, который вы можете потратить в кафе.

Регистрация по телефону +38(098) 469 7917.

 


 

«Большое грузинское застолье с «Боржоми»

В Национальном ботаническом саду им. Гришко 24-25 сентября во второй раз пройдет «Большое грузинское застолье с «Боржоми». Цель гастрономического события — воссоздать на площади в 2 гектара 12 регионов одной из самых колоритных стран мира и познакомить украинцев с традициями грузинской кухни.

Гостей ожидают экскурсии по 12 регионам Грузии, блюда от 40 грузинских ресторанов, 12 кулинарных мастер-классов, 11 тематических фотозон, уроки танцев, а также выступления музыкальных и танцевальных коллективов. На территории фестиваля будет работать детская игровая зона.

Кроме того, гурманы и ценители грузинской кухни могут принять участие в первом в Украине «Чемпионате дегустаций», который состоится в рамках «Большого грузинского застолья с «Боржоми» и стартует в 14:00, 24 сентября. В течение часа участникам предстоит сразиться в четырех турах: ответить на вопросы о грузинской кухне, распознать разные виды грузинских специй, перечислить ингредиенты известных блюд и, наконец, вслепую определить, какой сорт вина они дегустируют. На каждом этапе победителей будет выбирать жюри. Все участники получат памятные призы, а победитель чемпионата будет награжден настоящим Кубком знатока грузинской кухни.

Вход на событие бесплатный, вход в ботанический сад: для взрослых – 30 грн, для детей школьного возраста – 10 грн. Для детей до 7 лет, пенсионеров и льготных категорий посетителей вход бесплатный

 


 

Zrobleno для осени

Фэшн-маркет украинских производителей Zrobleno для осени пройдет уже на этих выходных — 24 и 25 сентября, с 10:00 до 19:00

Локация мероприятия: Торгово-промышленная Палата Украины (Большая Житомирская, 33). Центральное расположение у культовой БП, исторический район — идеальное место для променада выходного дня. Поэтому планируйте не только шопинг, но и встреча с друзьями на кофе. А мы подскажем вам секретный код на скидку в самых вкусных заведениях района.

Участники маркета — более 100 отечественных брендов. Лучшие из лучших. Известные имена и дерзкие новички, украшения, удобные осенние платья, невесомая белье, вместительные сумки и рюкзаки, теплые кардиганы и пончо, цветная обувь. Новейшие модели, работа над которым идет прямо сейчас.

Синоптики прогнозируют сухую и ветреную осень. А трендсеттеры говорят, что мы будем носить уютные оверсайз средней длины с массивными пуговицами и большими воротниками, украшения в форме цветов и элегантные клатчи с бархатными вставками.

Кроме стендов с товарами у нас есть игровая зона для детей, паркинг для детских колясок, романтическая фотозоне и ароматный кофе-пойнт.

Мы хотим, чтобы вы были счастливы и одеты по последней моде: с ног до головы в одежду отечественных брендов.

 


 

День рождения Камамберчика

Кафе Камамбер исполняется 1 год 🙂

Время праздновать и двигаться дальше. Как в Британии, что бы ни случилось — пьем чай. Вас приглашают выпить праздничного afternoon tea (все как надо, с finger sandwiches, mini cupcakes и carrot cake) в теплом кругу друзей.

24 сентября, в 17:00

 


 

Гастрономія | 24 — 25 сентября

 

Маркет Всі.Свої | Гастрономія — — это лучшие Крафт производители продуктов и фермерские хозяйства со всех уголков страны.

Сыры, колбасы и паштеты, устрицы, раки и улитки, оригинальные соусы, хлеб, выпечка и сладости, чай и настойки, шоколад и карамель, джемы и мед.

Только самые качественные и самые натуральные 🙂

Почувствуйте вкус настоящих украинских продуктов!

Адрес: г.. Киев, ул. Десятинная, 12
Время работы: с 10:00 до 20:00
Вход свободный!

 


 

Семейный фестиваль ДЕТКИ

 

24 и 25 сентября в Парке Партизанской Славы пройдет Первый семейный фестиваль развития предпринимательства у детей! 

У вашего ребенка есть талант? Мы научим его зарабатывать!

✅ Рисунки, поделки, фенечки, венки. Возможно, ваш малыш умеет показывать фокусы или красиво рисовать мехенди? Мы будем рады любому творческому проявлению вашего малыша!
✅ Переберите вместе с ребенком его игрушки и продайте их на фестивале!

30 кружков/16 часов/2 дня — на нашем фестивале!
Теперь родителям не нужно делать опрос среди знакомых, просиживать часами в интернете в выборе хорошего «кружка»для вашего чада. Это сделали – МЫ!
Также на фестивале вас и ваших малышей ждут не только лучшие частные школы, кружки, спортивные секции, но и фуд корты, развлекательная программа, знаменитые спикеры.
ЦЕЛЬ: собрать 150 000 грн.
Благодаря фестивалю, мы поможем закупить реабилитационное оборудование для детского садика №591 (специализация этого учреждения дети с ограниченными возможностями, синдромом Дауна, аутисты).
Это будут специальные аппараты и тренажеры, способствующие развитию двигательных функций у детей до 8-и летнего возраста, с диагнозом ДЦП или синдромом Дауна.
Регистрируйся! Приходи! Получай призы!
Зарегистрироваться можно здесь: detki-fest.com.ua
Вход свободный.

 


 

Film.ua Weekend: Как создать блог о путешествиях

На киностудии лето продолжается. Будем делиться впечатлениями и строить планы на осень. Гость — Maria Didenko, мама-путешественница, автор первого группового путешествия для мам с детками Mama goes surf! Cерф-тур для мам с детками! и влогер первого украинского Youtube-канала для мамочек Family is (FILM.UA Group).

Суббота, 24 сентября, 12:00

12:00 — 13:30 Экскурсия по киностудии
13:30 — 14:00 Кофе-брейк, чтобы поделиться эмоциями и перекусить вкуснейшим десертом от шеф-кондитера Валерий Созановский (Valeriy Sozanovskiy)
14:00 — 15:30 Встреча с Maria Didenko
15:30 — 16:30 Показ фильм «Жюль Верн. Путешествие длиною в жизнь» в кинотеатре «Правда»

Регистрируйтесь и с вами обязательно свяжутся для уточнения деталей: http://goo.gl/6TTLSY
Количество мест ограничено.

Более подробно о мероприятии

 


 

Мастер-класс по String-Art

Стринг арт (string art) — не новое, но достаточно популярное творчество, использующее нитки, веревки и гвозди для создания декоративных узоров, рисунков и надписей.

Если вы хотите украсить свой дом уникальной, красивой, необычной картиной, которую сделаете самостоятельно или преподнести кому-то такой замечательный подарок, Вам нужно придти на наш мастер-класс!

Который состоится 24 сентября, в субботу, с 16.00 до 19.00, в магазине «Ласка», по адресу Липинского 3.
Проводить мастер-класс будет Анастасия Винидиктова — которая занимается стринг-артом уже не один год, и научит Вас как легко сделать свою квартиру яркой и модной!

Стоимость мастер-класса 270 грн.
Вырученные средства передаются на социальные проекты магазина «Laska».
Регистрация обязательна: https://goo.gl/6FlzdX

 


 

Квест с дополненной реальностью

Кто-то уже участвовал в каких-нибудь квестах? Или может вы давно мечтаете, но никак не находили время? И вот оно пришло!)
Всех приглашают принять участие в квесте. И тут готовы убедить вас, что такого вы еще не видели. Это будет самый новый формат квестов в Украине на сегодняшний день.

Квест , где вы будете находить достопримечательности Киева. Но, фишка вся в том, что после этого вам нужно будет просто навести камеру смартфона на нее и вы увидите , что там было скрыто. Квест с дополненной реальностью. Интересно, не так ли? 😉
Вы встретите интересные места нашей прекрасной столицы, необычные памятки и многое другое Будет много веселья, эмоций и много подарков!

Уровень сложности: легкий,

Что нужно участия: смартфон с выходом в интернет + для тех, кто хочет попробовать дополненную реальность — смарт именно на Android с камерой (один на команду).

24 сентября , 12:00
Регистрация обязательна
Стоимость: 100 грн, по предоплате — 90 грн. с человека)

 


 

ZiberfesT

Отправляемся в Мюнхен — без виз и багажа, но с хорошим настроением! Два дня настоящего ZiberfesT’а на Контрактовой площади, в сердце Киева. С песнями, плясками, веселыми играми и, конечно же, вкусными пивом и едой!

Повара от лучших ресторанов «Козырной Карты» приготовят брецели с солью, капусточку тушеную, рульку по-немецки и аппетитные колбаски — обязательные атрибуты Октоберфеста. Конечно, каждый ресторан внесет свою нотку и свои блюда в немецкое звучание праздника, но тем интереснее будет!

Давно ли вы ели сосиски на скорость? Или, может, вы бывали в Мюнхене на Октоберфесте, и с легкостью ответите на все вопросы викторины от нашего ведущего? А сколько брецелей вы сможете съесть за раз? Приходите веселиться, пробовать свои силы и выигрывать призы!

Музыкальным украшением фестиваля станут украинские коллективы «Каблуками по брусчатке», MR. BELL и NRavitsa Planet. Кульминацией фестиваля станет концерт легенд украинского рока, групп Воплі Відоплясова (24/09) и ТіК (25/09)!

Итак, до встречи на Контрактовой площади 24 сентября!

 


 

Благодарим заведения за помощь в подготовке материала и предоставленные фотографии. 
Наш портал открыт к сотрудничеству с новыми кафе/ресторанами/магазинами и другими интересными заведениями. 
По всем вопросам пишите на pr@gvult.com

Share